» » Установка чугунной ванны на плитку

Установка чугунной ванны на плитку

Установка чугунной ванны на плиткуВ связи с большим весом чугунных ванн возникает часто вопрос: сначала положить плитку и потом уже поверх нее ставить корпус ванны или первую установить саму ванну, а плиткой обкладывать после? Резон в этом есть, но тут подумайте о качестве половой плитке. Достаточно прочности в ней для такой нагрузки или нет? Сама по себе установка чугунной ванны на плитку вполне безопасное дело.

Ставим ванну ровно



Сантехника из чугуна обладает высокими качествами по теплоемкости, устойчивости, прочности изделий. При монтаже следует строго заботиться о горизонтальности всех поверхностей, на которые ставите ванну. Уклона для воды в сторону слива в этом случае соблюдать не надо: при производстве эти технические особенности уже заложены. Если чугунная ванна идет вместе с красивыми гнутыми ножками, то устанавливать ее нужно прямо на уже выложенную плитку. Зачем портить красоту? Крепятся ножки жестко прямо на корпус, их не отрегулируешь. Заранее позаботьтесь о ровном бетонном покрытии или стяжке под половую плитку перед установкой чугунной ванны.

Выкладываем плитку



Крепления бывают в виде болтов стяжных или специальных клиньев. Перед установкой проверьте по уровню ровность пола. Если ванна будет стоять поверх плитки, то после укладки покрытия должно пройти время, чтобы набрать необходимую крепость. Сначала практичнее выложить плиткой стены, а потом уже браться за установку сантехники. Не стоит обкладывать плиткой стены только до стыка с ванной. Не экономьте на гидроизоляции, коей является плитка. Вносите ванну в небольшое помещение вертикально, укрыв ее от механического воздействия и строительных отходов.

Установка чугунной ванны на плиткуУстановка чугунной ванны на плиткуУстановка чугунной ванны на плиткуУстановка чугунной ванны на плитку


Крепим опоры



Сначала подсоедините сифон, не забудьте подложить резиновые прокладки, это поможет уплотнить стыки. Затем соберите опоры ванной, из них крепить сразу нужно две. Клиньями крепить ванну нужно в несколько заходов, простукивая их от центра к краям. Стяжными болтами крепим сразу, не простукивая. Перед закреплением опор поставьте на каждую регулируемый винт ниже уровня опор. Не стоит перетягивать опоры, можно повредить элементы креплений, а фиксация ослабнет. Установка чугунной ванны на плитку производится на две опоры, подставляя с другого бока временную, страхуясь. После монтажа остальных опор, ставьте ванну на все ножки. Помните, что при сборке сифона выпуск ставят выше точки слива канализации. На отводе выпуска должно красоваться уплотнительное кольцо из резины, оно как дополнительная гидроизоляция и фиксатор на трубе.
Дата размещения: 1-08-2016, 23:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: