» » Первый этап в строительстве дома

Первый этап в строительстве дома

Первый этап в строительстве дома Что бы решиться самостоятельно построить дом нужно сначала все качественно обдумать. Далее нужно будет составить подробный план планируемого жилища. Лучшим решением для составления плана обратиться к услугам профессионального архитектора. Выйдет это конечно не дешево. Но при составлении плана самостоятельно, может возникнуть множества нюансов, к примеру, нужно учитывать особенности территории, что впоследствии может негативно повлиять на прочность сооружения. Благодаря чему лучше все-таки доверить это профессионалу, к тому же во время составления можно заняться подготовкой документов, которые необходимы для постройки дома.

После оформления документов, составления проекта следует преступить к строительству. И естественно вам для этого понадобятся не только руки и голова на плечах, а еще и специальные инструменты. Если кроме как купить взять их больше негде, то приобретайте их у проверенных фирм, таких как wn-vibroplita.ru. И тогда они прослужат вам долго и возможно пригодятся даже после строительства. Ведь в собственном доме весьма полезно всегда иметь качественный строительный инструмент «под рукой». Да и ремонт делать рано или поздно все же придется.

Первый этапы строительства - фундамент



Первым делом необходимо заняться фундаментом. В фундаменте главное выбрать его вид, и не ошибиться при этом, ведь именно он является основой всей конструкции и от него зависит целостность, надежность и безопасность всей дальнейшей конструкции. Он бывает свайный, ленточный и монолитный.

Любое строительство лучше всего начинать с построек обноски вокруг отмеченного для строительства участка. Для его строительства используют натянутые веревки или он сколачивается из досок.
Для определения на сколько одинаковы вертикальные отметки углов дома, следует использовать гидр уровень, в случае его отсутствия можно воспользоваться поливочным шлангом. Его необходимо будет заполнить подкрашенной водой, поместить с концов шланга стеклянные трубочки, после совпадения уровня жидкости в трубочках будет дан нужный горизонталь. После конца всех приготовлений нужно заложить выбранный фундамент.

В строительстве дома следует избрать позицию – все качественно продумать, качественно отмерить и качественно сделать. Дело конечно же не из легких, но при должном упорстве, стремлении к своей цели и качественном, и планомерном выполнении работ, можно рассчитывать на отлично выполненный результат.
Дата размещения: 25-08-2016, 19:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: