» » Как выполнить шлифовку и полировку мрамора

Как выполнить шлифовку и полировку мрамора

Как выполнить шлифовку и полировку мрамора Натуральный камень ни когда не выходит из моды, удовольствие это, безусловно, дорого стоящее, и не всем оно по карману. Но те, кто провел или только собирается выполнить облицовку своего жилья мрамором обязательно должны знать, как за ним ухаживать. Если вы хотите, чтобы ваша отделка из натурального камня всегда сияла чистотой и блистала изяществом одной только тряпкой, шваброй и бытовой химией тут не обойтись. Поскольку даже такой прочный материал имеет свойство запираться, впитывать грязь и пыль со временем, а порой даже лопаться, за счет чего на нем и появляются трещины.

Выход из подобной ситуации, конечно же существует, вам поможет nash-kamen.ru, которую проводят опытные специалисты при помощи специального оборудования. Предлагаю далее рассмотреть этот процесс более подробно.

Восстановление мрамора



Такой материал, как мрамор весьма часто используют для напольного покрытия, отделки стен или фасадов здания. Он становится не только предметом роскоши и признаком хорошего достатка хозяев, но и чудесным отделочным материалом, поскольку довольно просто поддается обработке. Но, увы, и он не вечен, через некоторое время мрамор теряет глянцевый блеск. И чтобы вернуть роскошную зеркальную поверхность приходится проводить его шлифовку и кристаллизацию, а затем полировать.

Пошагово процесс реставрации мраморной поверхности выглядит следующим образом:

• Прежде всего, необходимо провести осмотр и выявить все повреждения поверхности мрамора. И совсем не важно, что вы облицовывали данным материалам, был ли это пол, стены, колонны, камин или любые другие декоративные элементы.

• Затем выполняется процесс восстановления сколов, расшатанных плит и т.п. Специалисты используют для заполнения трещин специальные вещества: шпаклевку, особую смесь или клей.

• После этого пол промывается и остается сохнуть.

• Далее выполняется сама шлифовка мраморной поверхности. Произвести ее можно при помощи алмазных дисков, снимая при этом четыре миллиметра верхнего шара.

• Если в швах возникли повреждения, то их реставрацию необходимо выполнять пигментированной шпаклевкой до достижения ровной, гладкой поверхности. При этом не стоит пугаться, что она все еще остается матовой.

• На заключительном этапе, поверхность вымывается и выполняется стандартная полировка, а также кристаллизация натурального камня. При полировке мрамора удаляются оставшиеся мелкие трещины и неровности. После чего любая мраморная поверхность заблестит как новенькая.
Дата размещения: 6-08-2016, 01:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: