» » Африканский стиль оформления домов

Африканский стиль оформления домов

Африканский стиль оформления домов Экзотический африканский стиль оформления жилища использует натуральные материалы для отделки. Многие облицовочные средства для отделки, характерной для этого направления, имитируют стены под кожу рептилий, или землю саванны, или шкуру жирафа. Экзотическое африканское оформление комнаты имитирует африканскую хижину.

Для цветового оформления стиля берутся коричневые и рыжеватые оттенки, черные тона и зеленоватые, напоминающие заросли тростника.

Мебель



Про мебель из Африки можно сказать: чем легче и грубее она будет, тем надёжнее. Взамен полок и шкафов в помещении можно поставить плетёную из ротанга мебель . Особенный стиль саванны показывает яркость восприятия мира, тепло в комнате, защищённость и удобство.

Строительные материалы, которые тут берутся, часто только из дерева или ротанга. Это могут быть кухонный гарнитур с отделкой тростником, плетёные кресла-качалки, низкие диваны с пёстрым текстилем.

Обои



Обои в комнатах должны иметь африканскую подоплёку. Например, имитировать пятнистую шкуру тигра. А можно сделать так, что на стенах будут проглядывать фрагменты с имитацией кожи, нуждающейся в питании крокодила.

Орнаменты



Вместо имитации шкур животных возможно использование геометрического орнамента. Обои также могут быть сделаны с имитацией папируса, тростника или бамбука. наличие яркого этнического текстиля усилит общее впечатление. Для этого придётся вспомнить уроки кройки и шитья, и пошить несколько декоративных подушек на диван. Чем ярче будут лоскутные наволочки на эти подушки, тем мастерица ближе подойдёт к исполнению цели – изображение африканского стиля в помещении.

Отличия африканского стиля



Художники – дизайнеры по стилям знают, как просто сделать имитацию стен африканской хижины. Чтобы воплощение задумки не обременило кошелёк, они берут обычную рельефную штукатурку. с помощью мастихина нашлёпывается фабрикат на подготовленные голые стены. нужно добиться некоторой грубоватости в передаче материала стены.

Для африканского стиля в интерьера показательны страсть и чувственность. Тёплая цветовая гамма согреет помещение визуально в зимние вечера. Если удастся найти накидку из шкуры леопарда на кровать, будет просто отлично. Или же можно отыскать и прикупить искусственный мех в магазинах тканей, и сшить из него лоскутное покрывало на диван.
Дата размещения: 7-08-2016, 10:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: