» » Греческий дизайн интерьера

Греческий дизайн интерьера

 Греческий дизайн интерьераГреческий дизайн очень цитируем. Его сила в том, что он никогда не перестанет быть классикой стиля. Любые дизайнерские течения так или иначе используют открытия и находки древне-греческой стилистики.

Греческие философы проповедовали безупречную гармонию во всём, в том числе и в средствах декора.

Символом такой гармонии выступал у них, говорят искусствоведы, круг, вписанный в квадрат. Древние греки для декорирования стен брали на вооружение благородный гранит. Цветовая гамма греческого стиля обычно бывает мягкого и пастельного тона.

Шторы могут быть выполнены из материала холодного цвета, но на них обычно делались вставки красного, бирюзового или ультрамаринового цветов. Для этого стиля логично предположить, что материалы для отделки, характерной для этого направления, должны быть только натуральные.

Интерьер в греческом стиле не перегружен деталями, смотрится логично, Именно поэтому нейтральная цветовая гамма для стен и потолка подойдёт сюда хорошо. Принято размещать в греческой комнате немало аксессуаров из натуральных тканей. Это многочисленные текстильные детали. Например, текстильные детали интерьера, подушки гардины и покрывала.

Как можно больше устанавливается растений в напольных прочих сосудах или вазончиках. В гостиной надо тоже использовать несколько отличительных компонентов греческого дизайна. Это смогли бы быть расписные потолки, напоминающие произведение искусства, орнаментальные бордюры, скульптурные композиции. Даже красивые колонны сюда подойдут замечательно.

В помещении для приёма посетителей, или просто в комнате для гостей, не рекомендуется устанавливать большое количество мебели. Предлагается ограничиться буфетом, подзеркальником, уютным диванчиком и парой невысоких стульев.

Все изделия обстановки должны быть декорированы декоративными компонентами, отличительной для греческого направления резьбой или росписью. Простые волнистые линии, простенькие красивые цветы, изображения трилистников - это традиционные свойства греческого орнамента. Для этого стиля подойдут напольные вазы, домашние красивые цветы. Если отыщутся гипсовые скульптуры, вполне можно их разместить на видном месте.

Также кое-где уместно оживить однотонный стиль оформления дома с помощью декоративных элементов в виде мелкой гальки или ракушек, вмонтированных в поверхности столиков, коробок с мелочами.
Дата размещения: 7-08-2016, 10:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: