» » Интерьер в винтажном стиле

Интерьер в винтажном стиле

Интерьер в винтажном стиле В интерьере винтажный стиль формирует внешний вид дружелюбного и комфортного дома, заполненного предметами былых времен, а иной раз даже вещами, сменившими нескольких хозяев. В подобной комнате очень приятно находиться любому члену семейства. Ведь именно в этом месте получается прочувствовать радость безмятежного семейного счастья и погрузиться в сладостное пребывание в кругу семьи.

Стилистика винтаж предполагает использование современных объектов, прекрасно сочетающихся со старинными покрывалами из бабушкиного сундука.

Такой стиль можно назвать антикварным, потому как большинство предметов, входящих в него обладают художественной и исторической ценностью. Однако, формируя подобный дизайн, не следует думать, будто винтаж - это многолетний хлам, напротив, комната, созданная в таком жанре, представляется домашней, ну а предметы мебели в ней полагается размещать симметрично. Так комната станет в большей степени экспрессивной и слаженной.

Интерьер в винтажном стиле, несомненно, является созвучием предметов различных эпох при создании уюта. Для оформления французского винтажа, важно внимательно обдумать цветовую палитру, которая окажет влияние на окружающую атмосферу.

Потолки, стены, пол заслуживают отдельного внимания. Для пола предпочтительнее применить паркет, либо кафельную плитку. Главное произвести ощущение старины. Потолки в пользу данного стиля рекомендуется выполнить из подвесныхсистем с точечными светильниками. При условии, что в интерьере присутствует винтажная мебель, стены стоит обклеить обоями светлых тонов, с принтом цветов, бабочек или японских мотивов.

Для создания стилистики винтаж в спальне нужный эффект придадут маленькие подушечки и кровать с декоративным навесом, необычный туалетный столик, выполненный в старинной манере, с обрамленным зеркалом и множеством ящичков.

Есть смысл экспериментировать с цветовой гаммой декора, различными видами древесины и текстиля. Винтажный интерьер требует массу внимания к своему созданию.
Дата размещения: 7-08-2016, 11:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: