» » Стиль — это главное

Стиль — это главное

Стиль — это главноеВ сфере дизайна интерьеров за последние годы многое изменилось. Всё чаще встречаются дома очень похожие друг на друга, хоть и находятся на разных континентах. Распространение новых идей, материалов, технологий приводит к тому, что функционлизм вытесняется формой. Возникает огромная потребность творчества. Границы стираются: кухня становится столовой, галерея базируется в бывшей столовой, а в гостиную въезжает домашний кинотеатр. Об односторонности стиля не может быть и речи. Очень хочется, чтобы в квартире было всё.

Чистого на 100% стиля уже не существует. Эклектика - это современный стиль жизни. Но каждый дизайнер должен стремиться к созданию гармонии в интерьере.

Как хаос совместить с гармонией?



Вот здесь очень важно прислушаться к концепции заказчика. Создаваемый интерьер не должен нарушать образ жизни людей, проживающих на данной территории. Смешение стилей, неожиданность сочетания цветов, предметы разные по происхождению - всё это вполне возможно, если этого требует сущность или внутреннее я.

Профессиональные дизайнеры не плохо относятся к эклектике, миксу, фьюжн, потому что здесь применима фантазия, полёт мысли. Но о традициях надо помнить. Современные традиции не много уводят от минимализма, который был радикален. Возвращается утраченный уют, идёт виток новых традиций.

Во время перемен боязно потерять что-то привычное, знакомое. Рисунки обоев, декор мебели опять содержат забытое барокко, не много поменявшее свой имидж. Глянец вытесняет коммунистическое ретро.

Очень повышается спрос на всё этническое. Но классика была и есть и никогда не покинет дома и квартиры состоятельных людей. При составлении проектов всегда нужно помнить, что люди обустраивают свою квартиру как кокон, ограждающий их внутренний мир от мира внешнего. И чтобы этот интерьер был созвучен их внутреннему "я". И ошибок здесь быть не должно. Случайностей быть не может. Гармонии можно достичь сочетанием нюансов и материалов. Потому что настоящий художник способен сотворить шедевр из самых неожиданных несовместимостей.

Свобода и воздух. Это девиз современного стиля. Смелый эксперимент со цветом, формой, объёмом. И тогда даже не большой интерьер наполнится воздухом и светом. Отношения между дизайнером и заказчиком невозможны без доверия и взаимного уважения. Только в таком случае интерьер обретёт гармонию и принесёт удовлетворение обеим сторонам.
Дата размещения: 7-08-2016, 14:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: