» » Уход за стеклопакетами

Уход за стеклопакетами

 Уход за стеклопакетамиПравильный уход за пластиковыми окнами, является надежной гарантией их безупречной службы на протяжении долгих лет. Но при этом данная процедура является весьма несложной. Поэтому данные изделия пользуются популярностью у всех домохозяек.

Мыть стеклопакеты нужно только с двух сторон, но бережно, при помощи обычной мыльной воды и мягкой флангелевой тряпки. В противном случае стекло поцарапается. А поправить его будет невозможно. Это также отличает их от старых деревянных окон, которые можно ремонтировать и производить замену стекла. Средства по уходу также являются хорошими помощниками в мытье стеклопакетов. Ими можно удалять грязь с пластиковых профилей.

Фирменные комплекты, кроме всего этого, включают средства, предназначенные для мойки фурнитуры и уплотнителей. Они не пользуются популярностью в широких кругах из-за своей дороговизны. Поэтому применяются другие очистители. Уход за уплотнителями осуществляется при помощи аптечного глицерина (необходима предварительная очистка от пыли). Для фурнитуры используется вазелиновое масло. Процедура не занимает много времени, да и к тому же окна можно мыть два раза в год. При соблюдении всех правил срок хранения деталей будет долгим.

Помещения, в которых используются пластиковые окна, требуют регулярного проветривания. Это объясняется их герметичностью, приводящей к нарушению микровентиляции квартиры. К тому же влага, которая собирается в процессе деятельности проживающих в помещениях людей, которая не испаряется через отверстия наружу, выпадает в виде конденсата на холодных поверхностях - стеклопакетах. Для борьбы с этой ситуацией необходимо регулярное проветривание, которое снижает влажность и не позволяет образовываться конденсату.

Необходимо постоянно проверять состояние каналов пластиковых окон, которые предназначены для отвода влаги. Они находятся в нижней части и становятся доступными при открытии створок. При засорении водоотводов грязью, внутри стеклопакетов начнет скапливаться конденсат, в результате на ПВХ появятся трещины (в сильные морозы). Поэтому срок службы стеклопакетов напрямую зависит от водоотводящих щелей.

ПВХ является устойчивым материалом, однако существуют вещества, которые губительно действуют на его структуру. К ним можно отнести абразивные вещества моющего средства, щелочи и кислоты. Их использование категорически не рекомендуется, так как на ровной поверхности появятся пятна и царапины, пластик потеряет свою прочность.
Дата размещения: 7-08-2016, 15:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: