» » Устройство места для телевизора

Устройство места для телевизора

 Устройство места для телевизора Если вы приобрели новый цифровой телевизор, но свободное пространство вашей квартиры настолько ограничено, что не дает возможности расположить телевизор стандартным способом (на тумбочке или на подставке), то можно расположить телевизор на стене. Как сделал это мой муж, когда приобрел mygoods.com.ua, таким образом, телевизор не только отлично вписался в интерьер, но и совершенно не занимает места. В этой статье мы рассмотрим один из вариантов, каким образом это можно сделать.

Если у вас есть в наличие деревяшки и фанера, то из них можно соорудить изделие наподобие ниши для телевизора, которое можно прикрепить к стене, а потом уже к нему прикрепить плоский телевизор.

Создание каркаса



Каркас этой ниши делается из деревянных брусков (можно использовать бруски с сечением 25 на 50 миллиметров), а затем прикрепляется к стене с использованием дюбелей. Гнутое фанерное изделие на производстве получают путем нагревания фанеры на матрицах горячим паром. В домашних условиях такое проделать невозможно.
В качестве альтернативы можно сварить фанеру в большой кастрюле или подержать ее в горячей воде в ванной. Неплохим вариантом является использование для этой цели посудомоечной машины (только отключите режим сушки). При этом экономится вода и время (всего за два часа вы можете получить скрученную фанеру). Еще мокрые фанерные заготовки нужно привинтить саморезами к каркасу и оставить сохнуть на сутки. После этого можно приступать к отделке конструкции.

Отделка



Сначала следует обработать фанеру антисептиками для того, чтобы на нее не могли воздействовать микроорганизмы, грибки и плесень. Перед нанесением штукатурки поверхность изделия нужно загрунтовать, используя для этого грунтовку с кварцевым песком (на ней лучше держится декоративная штукатурка).
Дальше можно обрабатывать конструкцию различными видами декоративной штукатурки на выбор (неплохо смотрится фактурная штукатурка «короед»). Для этих работ вы можете использовать готовые или сухие смеси. Готовые смеси использовать удобнее и легче, но стоимость у них значительно выше сухих смесей, которые требуют разведения.

Покраска



После того, как декоративная штукатурка высохла ее можно красить. Сначала поверхность обрабатывается грунтовкой с глубоким проникновением, а после ее высыхания производят покраску изделия с использованием акриловой краски.
Дата размещения: 8-08-2016, 03:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: