» » Зеркальная отделка интерьера

Зеркальная отделка интерьера

Зеркальная отделка интерьера Зеркальные и стеклянные поверхности всё чаще и чаще стали использовать в оформлении любых современных интерьерах. Стеклянные изделия и зеркала являются не только украшением помещения, но и исполняют функцию зрительной коррекции всей комнаты. Украсить помещение можно при помощи одной отражающей поверхности, так и с помощью множества таких элементов, которые будут располагаться на стенах и потолке.

Характеристика зеркальных элементов



Существует несколько разновидностей зеркальных элементов, которые используются при отделке современных интерьеров, а именно:

➤ плитка,

➤ панели,

➤ полотна.

Зеркальные полотна имеют вид обширных бесшовных поверхностей, которые могут заполнить собой всю поверхность стены. Главной целью таких зеркал является дублирование и зрительное увеличение помещения.

В большинстве случаев отражающие панели имеют чёткую прямоугольную или квадратную форму. Но всё чаще используют в интерьере зеркальные панели необычной абстрактной формы, что делает интерьер ещё более гармоничным и изящным.

Зеркальная плитка имеет вид средних по размеру квадратов (около 30 сантиметров), которые похожи на простую плитку из керамики. Зачастую её задействуют для того, чтобы создать иллюзорное разделение пространства. Этого можно досягнуть путём размещения данных зеркальных составляющих на определённом промежутке между собой.

Материалом для производства таких отделочных элементов является зеркальное стекло. Изготовленные из данного материала плитка или панели имеют совершенно гладкую поверхность, обладающую отбивающей способностью. Но такие зеркальные изделия имеют достаточно большой вес, следовательно, нуждаются в надёжном креплении.

Помимо зеркального стекла для изготовления отражающих поверхностей применяется полистирол, который с одной стороны покрывают краской с частицами металла.

И стеклянные, и зеркальные поверхности для отделки интерьера могут быть разных цветов, форм, а также их можно разместить на потолках, стенах, полу или даже на мебели. Таким образом весь стиль вашего интерьера будет выполнен в одном гармоничном фоне.

Использование зеркальных элементов должно быть скоординировано с тщательно подготовленным дизайнерским планом. В том случае если вы решили самостоятельно спланировать интерьер помещения, то лучше приобрести готовое зеркало, которое при неудачном размещении можно будет перевесить на более подходящее место.
Дата размещения: 11-08-2016, 11:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: