» » Особенности оформления помещения во французском стиле

Особенности оформления помещения во французском стиле

 Особенности оформления помещения во французском стилеЭтнический стиль в оформлении современных интерьеров приобретает все большую популярность. И это не удивительно, ведь сочетание оригинальности и удобства ценится во всем мире. Если говорить коротко, то этнический стиль представляет собой оформление комнаты или квартиры в национальных особенностях той или иной страны. Например, Франция уже давно известна в мире, как законодательница моды, но и интерьер она не обошла стороной. Наиболее востребованные стили для оформления дизайна помещения во французском стиле будут Рококо, Ампир и барокко, которые придадут помещению традиционного блеска и роскоши.

У многих дизайнеров интерьера французское оформление считается эталоном гармоничного стиля. Французский шарм, известный во всем мире, обращает внимание не только на то, как и где расположены предметы интерьера, но и на материал, из которого они изготовлены. Также в создании общего гармоничного фона учитывается, и общая гармония интерьера.

Одной из важнейших деталей в оформлении комнаты во французском стиле считается цветовая гамма.

Основное предпочтение стоит отдать белым, молочным и просим пастельным, ненавязчивым тонам. Иногда используются жемчужные и фиолетовые оттенки, а также их производные. Темные тона лучше вообще не использовать, поскольку светлые оттенки на их фоне могут потерять свою изящность.

Французы в оформлении интерьера не скупятся на элементы декора. В особом почете будут гобелены, а также изделия из фарфора и стекла, только расставлять такие предметы интерьера стоит подальше от маленьких детей и животных, лучше всего, за стеклянными шкафами. А при желании добавить в помещение аристократизма и роскоши, можно приобрести большую люстру из хрусталя. А ковры светлых оттенков и шторы, подобранные по цветовому решению под общий тон помещения помогут еще больше добавить в него уюта и шарма.

Для любительниц самодельных элементов декора приятная новость. Во французском оформлении в приоритете разбросанные хаотично подушки, которая каждая умелая рукодельница сможет изготовить самостоятельно, проявив свою творческую фантазию. А вот ткани, которые украшены различными принтами и рисунками стоит оставить для другого интерьера- во французском они будут выглядеть по- крайней мере, вульгарно.

Цветы в грамотно декорированных горшочках будут также прекрасным дополнением к французскому стилю и, более того, привнесут в помещение частичку живой природы.
Дата размещения: 14-08-2016, 12:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: