» » Кристаллизация мрамора

Кристаллизация мрамора

Кристаллизация мрамораМраморные изделия, будь то полы, фасады, балясины, нуждаются в профессиональной многоступенчатой обработке в случае загрязнения. Без надлежащего ухода не обойтись, ведь благодаря своей «мягкой» структуре, целостность этого материала очень легко нарушается. Методы специальной очистки мраморного камня состоят из множества этапов, но принцип в их основе лежит один и тот же – это превращение негативной характеристики материала в возможность на него воздействовать. Именно благодаря «мягкости», возможна, так называемая, «кристаллизация». С помощью этого процесса, проводимого с использованием специальных материалов и профессиональных мастеров клининговой компании, возможно вернуть каменному покрытию былой блеск и гладкость поверхностей.

Процедура кристаллизации проходит в несколько приёмов. Посредством термохимической обработки первоначально задействуется разделённая на отрезки площадь. Поочерёдно на них наносится слабокислотный порошок либо жидкость (кристаллизаторы), после мрамор до блеска натирается специальной металлической нитью (конитель) средней толщины. В ряде случаев, когда не достигнут окончательно желаемый блеск, требуется ещё одна полировка, но уже с использованием тонкой нити. Улучшить полученный блеск возможно ещё и за счет использования термодиска (разогреваемого до восьмидесяти градусов). Этот принцип ускорит время работы, в результате блеск мрамора будет ярче в разы и отражательная способность обработанного материала увеличится.

Сам, непосредственно, процесс кристаллизации мрамора становиться возможным также, благодаря химической реакции между кальцийсодержащими минералами ,входящими в состав камня, и химическими препаратами, задействованными клининговой службой.

Услуги, выбранной вами, клининговой компании должны быть высокопрофессиональными, ведь речь идёт не только о механическом воздействии на мраморное покрытие, в котором тоже немаловажна чёткость исполнения работы, но и говориться о влиянии правильно просчитанного химического состава на поверхность каменной структуры.

✎Стоит отметить, что при условии плановых проведений кристаллизации профилактического характера, эффект наиболее заметен и долговечен.

Существует очень много защитных покрытий на химической основе для мрамора и с их выбором нужно быть очень осторожным, камень камню рознь, а испорченный внешний вид в последствии довольно сложно исправить.
Дата размещения: 20-08-2016, 13:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: