» » Нужен ли ремонт в новой квартире?

Нужен ли ремонт в новой квартире?

Нужен ли ремонт в новой квартире?Любой ремонт, в любом жилом помещении – это процесс, который, как правило, затягивается и еще долго не заканчивается. Очень важно для нас, чтобы он прошел гораздо быстрее и не был не просто «разгромом», а удобным и качественным явлением. В данной статье, мы поговорим о том, как следует заниматься ремонтом в новостройке.

Итак, что нужно сделать, чтобы начать ремонт в новостройке. Для начала вы должны определиться: доверить процесс специалистам (то есть пойти по более легкому и денежному пути и нанять бригаду рабочих) или заняться решением данного вопроса самостоятельно. Если же уехать на время ремонта у вас возможности нет, а нанять дизайнера и рабочих так же не представляется возможным, то можете воспользоваться нашими советами.

☑ Для начала нарисуйте план квартиры – желательно, чтобы это был развернутый план, в котором есть все размеры, включая будущую мебель. Можно, конечно подготовить это решение на компьютере, вполне подойдет и свой, «ручной вариант».

☑ Определитесь со стилем квартиры и составьте примерный бюджет вещей и новой мебели, которую стоило бы приобрести.

☑ Когда с интерьером вопрос решен, займитесь освещением. Помните, возможно, вы большую часть времени будете находиться на территории своего жилища, поэтому здесь должно быть удобно готовить пищу, работать, читать и тому подобное, возможно, вам будет приемлемо точечное освещение, чем одиночное, поэтому стоит заранее продумать вид потолков и особенности будущей проводки.

☑ Продумайте распределение розеток и выключателей, если есть дети, то нужна будет специальная защита.

☑ Теперь вопрос остался за малым, выберите тип отделки. К примеру, фактурные обои и штукатурка зрительно уменьшают помещение, а вот светлые ровные обои или светлые ровные окрашенные стены наоборот – помещение зрительно способны увеличить.
Дата размещения: 23-08-2016, 09:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: