» » Восточный стиль в интерьере: какие элементы декора использовать

Восточный стиль в интерьере: какие элементы декора использовать

Восточный стиль в интерьере: какие элементы декора использоватьОбустройство интерьера в арабском стиле помогает подчеркнуть богатство и роскошь владельцев дома. При этом такое оформление помещений может еще и стать отражением хорошего вкуса хозяев. Арабскому интерьеру, по-другому также называемому восточным, свойственны праздность и одновременная возвышенность. Но необходимо понимать, что к оформлению интерьера в таком стиле следует подойти внимательно.

Особенности цветовой палитры и декора арабского интерьера



В противном случае может получиться так, что помещение станет похожим на базар. Но только значение данного слова не несет положительного оттенка. Для начала следует уяснить, что в арабском интерьере отдается предпочтение нескольким типичным цветам. В помещении обязательно должно быть много черного, красного, золотого и желтого. Также используются оранжевый и голубой. Это цвета объединяет яркость и сочность.

От применения холодных оттенков лучше отказаться. Они не будет сочетаться с теми цветами, что указаны выше. Особенно данные оттенки должны присутствовать на обоях. Также не помешает наличие на стенах разнообразных восточных узоров. Последние также могут присутствовать на многих поверхностях и даже на мебели.

Именно с узорами в данном случае не получится переборщить. В арабском интерьере они есть не только на стенах, но еще и на полу, потолке, аксессуарах. Чтобы восточного настроения в помещении было еще большое, следует немного поэкспериментировать с формами дверных проемов. Беспроигрышный вариант – обустройство арок или куполов.

Что же касается мебели, то и к ней предъявляются специальные требования. Для ее изготовления должно преимущественно использоваться натуральное дерево. Присутствие на ней резных рисунков только приветствуется. Еще больше колорита может придать наличие в помещении большого сундука. И обязательно следует на диванах или креслах разложить по комнате огромное количество подушек.
Дата размещения: 23-08-2016, 09:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: