» » Согласование проекта перепланировки. Зачем это нужно?

Согласование проекта перепланировки. Зачем это нужно?

Согласование проекта перепланировки. Зачем это нужно?Конечно, собственная квартира – это уже неплохо. Но всегда хочется большего, и вот человек начинает всё чаще и чаще акцентировать своё внимание на недостаточной площади кухни, санузла, да и в целом на не самой удобной планировке своего жилья.

Все эти проблемы идут из того, что типовое строительство жилья, что в советское время, что сегодня, было нацелено на удовлетворение потребностей мифической «среднестатистической» семьи. В свою очередь, понятное дело, конкретные требования конкретных людей к планировке их жилища не удовлетворялись вообще. Конечно, инженеры, создававшие свои проекты в 70-х годах прошлого столетия, не могли предвидеть, сколько бытовой техники будет спустя 40 лет в квартире самого обыкновенного горожанина, и что её будет банально негде размещать. Чтобы решить эти проблемы, большинство граждан прибегают к перепланировке своих квартир, дабы хотя бы мало-мальски приблизить их к своим требованиям.

Как правило, переустройства требуют создания проектной документации, хотя недавно появилась возможность согласовывать несложные перепланировке по упрощённой методике, да не об этом сейчас идёт речь. Так вот, некоторые несознательные граждане нарочно не идут на официальную регистрацию своих перепланировок, желая тем самым получить мнимую экономию своих финансовых и временных средств. Однако, они не понимают, что тем самым они обваливают себе на голову большие неприятности, причём зачастую не только и не столько материального характера.

✎Вас уверили в том, что все производимые работы соответствуют всем действующим требованиям законодательства? И никакого разрешения на них не потребуется?

Но стоит ли верить таким словам, ведь впоследствии, когда у вас пойдут трещины по стенам или внезапно рухнет потолок в квартире, вся ответственность ляжет исключительно на вас.

Лучше заранее обратиться в специализированную компанию, которая вынесет свой вердикт и поможет Вам с прохождением процедуры согласования и последующим получением разрешения на перепланировку. Это будет гарантировать то, что, во-первых, все документы на Вашу квартиру останутся чистыми, а во-вторых, Вы получите полностью легализованную перепланировку, за счёт которой цена на Вашу квартиру на вторичном рынке значительно вырастет.
Дата размещения: 27-08-2016, 12:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: