» » На каком этапе ремонта устанавливать двери

На каком этапе ремонта устанавливать двери

На каком этапе ремонта устанавливать двериВы затеяли капитальный ремонт в своей квартире, в который входит и замена межкомнатных дверей. Но на каком этапе лучше всего устанавливать межкомнатные двери?

Советы по установке дверей



Межкомнатные двери устанавливаются тогда, когда вся внутренняя отделка завершена: уложен пол, поклеены обои и вся мебель расставлена. Что бы избежать всевозможных разочарований и недоразумений, следует пригласить предварительно замерщика. Замерщик должен быть приглашен от производителя или от того магазина, где вы собираетесь покупать, например, стеклянные двери. Зачастую выезд и услуги замерщика для вас будут бесплатны. Замерщика стоит пригласить обязательно, так как все габариты разнятся. Стандартные размеры могут отличатся от размеров вашего дверного проема всего на один сантиметр, а установить дверь уже не получится. Замерщика стоит вызывать на этапе, когда все черновые работы и подготовка поверхности завершена.

Придя к вам замерщик определит, стандартный ваш дверной разъем или не стандартный. Если нестандартный дверной разъем, то потребуется нестандартное дверное полотно. Нестандартное дверное полотно обойдется вам примерно на 40 процентов дороже. Там самым, на черновом этапе ремонта, вы еще сможете изменить свой дверной проем. Замерщик – специалист своего дела. Поэтому он вам даст все необходимые рекомендации и по выбору двери, полотна, производителя и дверного проема, ориентируя эти советы индивидуально на вас, учитывая некоторые особенности вашего жилища.

Хранение дверей, зачастую, организовано на складах. А так как дерево материал натуральный, то оно имеет свойства впитывать влагу. Поставив дверь, привезенную только со склада, вы рискуете. Она через неделю напитается влагой, и может поменять свои размеры. Чтобы это предотвратить, следует купленную и привезенную дверь, освободив предварительно от упаковки положить на ло и дать ей так полежать от пяти дней до недели. Она наберет в себя нужное количество влаги, адаптируется к внутреннему микроклимату вашего жилища.
Дата размещения: 28-08-2016, 09:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: