» » Классический стиль в интерьере сегодня

Классический стиль в интерьере сегодня

Классический стиль в интерьере сегодняКлассический стиль издревле завораживал и привлекал особое внимание. Зародился данный стиль еще во времена расцвета великой Римской Империи. И вот спустя много столетий классический стиль продолжает вбирать в себя все самое достойное из мира роскоши. Дорогие отделки, невероятный комфорт, мягкие постельные тона-все это невероятный удел классики.

Классический стиль несет за собой особую роскошную атмосферу. Возможно поэтому многие эксперты в области дизайна интерьеров советуют использовать только дорогие и натуральные материалы при отделке своего дома.

Как утверждают эксперты, наличие натуральных материалов далеко не единственное требование. При отделке дома или квартиры важно помнить, что классический стиль очень придирчив к деталям и мелочам. Лишняя вещь или деталь способна «сломать» общую картину декора. Поэтому все аксессуары, украшения и прочие мелочи также должны подвергаться тщательному выбору. Добиться классического стиля, как было отмечено выше, можно при помощи пастельных тонов. Также могут пригодиться теплые оттенки коричневого, песочного, белого и других похожих цветов.

Классический стиль в интерьере сегодня



Для сегодняшнего классического стиля уникальным считается дуэт пастельных тонов с позолотой, однако эксперты советуют, свести к минимуму украшения и аксессуары. Для отделки также можно использовать изящную роспись. В современном классическом интерьере особого внимания достойна необычная роспись пола. Чаще всего в классическом стиле можно встретить художественный паркет или же пол из натурального дерева. Материалы также должны быть отличного качества.

Для того чтобы изготовить подобный пол, мастера своего дела используют сотни видов пород различных деревьев. Именно поэтому полы, выполненные в классическом стиле, часто представляют настоящие произведения искусства. Также в классическом интерьере большое значение уделяется мебели. Внешне мебель должна выглядеть изящно и не иметь никаких «кричащих» цветов или деталей. Изготавливают такую мебель из ценного дерева. Для обивки мастера используют натуральный шелк или же атлас. Что же касается аксессуаров, то для классического стиля хорошо будут смотреться изделия из фарфора или же антикварные изделия.
Дата размещения: 31-08-2016, 12:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: