» » Утепление фасада квартиры

Утепление фасада квартиры

Утепление фасада квартиры На сегодня придумано множество способов создать в доме комфорт, тепло и уют. Даже маленькую городскую квартиру можно сделать изящной и удобной во всех ее функциональных отношениях и при этом даже кое на чем сэкономить. Например, оборудовав автономное отопление, установив пластиковые окна и утеплив фасад ваши затраты на период отопительного сезона значительно уменьшатся, а вот комфорт и температура в жилье наоборот, весьма возрастут. Да, дело это весьма хлопотное и затратное, но оно того стоит.

В этом убедилась и наша семья после того, как был сделан ремонт и установлен двухконтурный газовый котел, мы заменили окна и заказали вместе с соседями у организации. Долго мы решались только на водяной теплый пол, но и о нем тоже теперь совсем не жалеем. Впрочем, как и о новеньком фасаде, который теперь значительно отличается от остального многоэтажного дома. Но радует нас не только его эстетическая привлекательность, но и функции по теплосбережению.

Утепление фасада



Выполнить работы по утеплению фаса вполне можно и самостоятельно, если у вас есть частный дом или вы живете на нижних этажах многоэтажного дома, а вот заниматься промышленным альпинизмом сможет далеко не каждый желающий. Поэтому в данном случае намного целесообразнее нанять именно специалистов по утеплению фасада квартир. Тем более, что на сегодня эта услуга довольно распространена, стоимость ее не так уж и высока, да и специалистов с опытом найти уже не так трудно, ведь научились данному ремеслу практически все фирмы и строительные бригады.

Связана такая популярность утепления фасадов квартир с тем, что многоэтажные дома прошлых лет возводились из строительных материалов, которые не способны удерживать тепло в помещении так как этого хотелось бы их хозяевам. Более современные материалы и технологии строительства в новостройках, так же не всегда предусматривают теплосбережение при возведении стен. Поэтому и на их фасадах можно увидеть характерную выпуклую территорию утепленных квартир, которая окрашена, зачастую, совсем другим цветом и поэтому становится ярким «пятном» на фоне всего остального жилого дома.

Но в новых многоэтажках, естественно, желающих утеплить фасад квартиры не так много, ведь их стены зачастую крепче и толще, а трещин или других возможных повреждений гораздо меньше, нежели у домов которые давно отметили свое пятидесятилетие, а уход при этом со стороны жилищно-коммунальных служб был минимальным, если он вообще имел место.
Дата размещения: 1-09-2016, 14:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: