» » Правильный уход за деревянными окнами

Правильный уход за деревянными окнами

Правильный уход за деревянными окнамиХотя в наше время пластиковые окна являются довольно-таки популярными - деревянные всё также интересуют многих людей. И это не удивительно, ведь деревянные окна выглядят действительно красиво. В них есть настоящая изюминка, которая как притягивает, так и отталкивает людей - это их "несовременность". Согласитесь, rosokno-msk.ru навевают какие-то старинные времена, но разве это плохо? Ведь благодаря этой изюминке дом становится намного уютнее и на него хочется смотреть.

Но, к сожалению, для того, чтобы ваши окна навевали вам старинные времена и делали ваш дом уютней - нужно ухаживать за ними, и не абы как, а ухаживать красиво!

Деревянные окна требуют невероятного ухода, поэтому, перед тем, как купить - подумайте: а стоит ли? А хватит ли у вас времени на всё это? Ведь если за ними не ухаживать - вас ждет множество так называемых "сюрпризов", избавиться от которых будет ой как нелегко.

Правильный уход: основные правила



1. Чистка и подкраска оконных рам.

Как же прекрасно выглядят ухоженные деревянные окна! Ну просто вечно можно смотреть, не так ли? Но мало кто знает, что для того, чтобы добиться такого прекрасного внешнего вида деревянных окон, хозяева не хило трудились и потратили уйму времени! Хотя чистить и подкрашивать оконные рамы не нужно прям слишком часто - это все равно стоит делать и некоторым лень делать это хотя бы раз в полгода. Вообще, говоря о частоте подкрашивания и чистке, можно сказать, что стоит смотреть по ситуации: когда нужно подкрашивать, а когда нет. Не нужно доводить всё до крайности. Видите, что оконные рамы нуждаются в уходе? Выделите немного времени в определенный день и вперёд наводить красоту!

2. Утепление.

Утепление - самая неприятная штука из всех возможных, так как занимает она немало времени и сил. Многие люди не очень любят утеплять окна, но это, к сожалению, стоит делать. Дело не только в том, что если вы не утеплите окна, то ваш дом будет безумно холодным (а это не самый лучший расклад для осени-зимы), но и в том, что таким образом можно просто-напросто испортить окно. А оно вам надо? Ведь стоят они не так уж мало. Поэтому, снова же, лучше хорошенько попотеть в начале, чтобы в результате остаться в тепле и с хорошими, а главное уютными окнами!

3. Профилактика.

Наверное, самый огромный недостаток деревянных окон в том, что в них может поселиться какая-то зараза или же они просто могут начать гнить. Чтобы таких неприятностей не случалось, вам нужно хорошенько ухаживать за вашими окнами: обрабатывать различными средствами. Проводить данную профилактику нужно примерно раз в полгода-год. Не так уж и часто, но забывать об этом нельзя. Ведь если вы забудете о такой важной вещи и не обработаете - с вашими прекрасными деревянными окнами может случится нечто ужасное, из-за чего они уже не будут такими прекрасными. Да, они будут навивать старину, но не в хорошем смысле этого слова.

Поэтому, сделайте по-умному: выберите понравившуюся вам дату и поставьте напоминание в своём телефоне. Таким образом, телефон сделает за вас половину работы и напомнит вам о том, что ваши окна нуждаются в уходе.

Можно выбрать день, в который вы будете заниматься тотальным уходом за вашими окнами: чистка, обработка, покраска - всё в один день. Выделить один день для всего, чтобы потом быть абсолютно спокойным и свободным!

Выводы: Деревянные окна - это безумно красиво, тут никто не поспорит! Но красивыми они смогут стать лишь тогда, когда вы приложите все возможные усилия, все свою свободное время и свои нервы для того, чтобы сделать их такими, поэтому вперед! Хотите красивые окна - сделайте их такими!

Дата размещения: 4-09-2016, 19:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: