» » Как выбрать линолеум для дома

Как выбрать линолеум для дома

Как выбрать линолеум для домаТакое напольное покрытие как линолеум уже в течение многих лет не теряет своей популярности, а все из-за его практичности и удобства в обращении. Но линолеум бывает разный и часто многие не знают, как выбрать линолеум для собственного дома.

Выбор линолеума в зависимости от назначения



На наше время производители все чаще маркируют свою продукцию такими отметками, как «бытовой», «коммерческий», «полукоммерческий». Нетрудно догадаться, что бытовой линолеум лучше всего подойдет для дома. Он очень устойчив к повреждениям и прост в уходе. Цена этого вида линолеума ниже, чем у коммерческого который допустим в прошлом месяце мы положили в этом спа салоне www.spalotus.me или полукоммерческого и многие покупатели в связи с этим считает его качество не очень высоким. Но они заблуждаются – качество продукции у проверенных производителей всегда высокое, а назначение и сама цена зависит от степени износоустойчивости. В приобретении коммерческого вида этого напольного покрытия для квартиры или другого жилого помещения нет необходимости, так как износоустойчивость бытового линолеума рассчитана как раз для квартир. Кроме коммерческого и полукоммерческого типа линолеума есть еще и особый, который также больше подходит для нежилых помещений.

Натуральный линолеум



Самым первым и самым лучшим на рынке материалов для напольных покрытий считается натуральный линолеум, который изготавливают из натуральной смолы, джута или пробкового дерева. Выбирая линолеум этого вида, вы можете быть уверены в его высокой экологичности, прочности и простоте в уходе. Однако его существенным недостатком можно считать цену – натуральный линолеум намного дороже ламината. Ранее от укладки на пол натурального линолеума отказывались еще и из-за его простого внешнего вида. Но современные производители научились делать линолеум из натуральных материалов в самых разных цветовых вариантах и даже с разной фактурой.

Бюджетные варианты линолеума



В решении проблемы, как выбрать линолеум для дома, нельзя обойти стороной финансовый вопрос. К линолеумам высокого качества, но имеющим стоимость ниже, чем натуральные, относятся напольные покрытия из поливинилхлорида, алкидный и резиновый линолеум.

Самым бюджетным считается линолеум из ПВХ. Он удобен в монтаже, устойчив к износу, экологически чистый, долговечный и недорогой. Но при контакте с бытовой химией или при резком перепаде температур его структура может быть нарушена. Тем не менее, по соотношению цены и качества линолеуму из ПВХ можно отдать первое место.

Алкидный линолеум также является бюджетным вариантом и прекрасно подходит для квартир с низким уровнем звукоизоляции. Однако его износоустойчивость не очень высока.

Резиновый линолеум не так популярен, как предыдущие виды. Многие покупатели достаточно настороженно относятся к этому виду напольного покрытия, тем не менее, его можно считать отличным вариантом для ванных комнат, так как он устойчив к влаге. Резиновый линолеум станет хорошей альтернативой керамической плитке.
Дата размещения: 5-09-2016, 00:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: