» » Такелажные работы, что это?

Такелажные работы, что это?

Такелажные работы, что это?Каждый производственник рано или поздно сталкивается с проблемой: как переместить имеющееся оборудование с большим весом и нестандартными габаритами. И тут на помощь приходят профессионалы такелажники.

На первый взгляд проблема перемещения выглядит очень просто: поднял, погрузил, перевез, установил. Но, если рачительный хозяин хочет сохранить свое ценное оборудование в первозданном виде без изменения его первоначальных свойств, не следует нанимать студенческую бригаду - ожидаемый результат может жестоко огорчить. Демонтаж техники, транспортировку и установку на новом месте лучше доверить специалистам.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ



Обязательным условием для качественного выполнения услуги является проведение специалистами подготовительных работ, а именно:

✔ анализ местности, на которой производится демонтаж (изучение схемы помещений, измерение проемов, проверка прочности покрытий);

✔ предварительный заказ необходимой вспомогательной спецтехники (погрузочные краны, тележки, домкраты, пневматические и гидравлические тали, автомобили с манипуляторами);

✔ подборка упаковочных материалов;

✔ привлечение узкопрофильных специалистов для подключения и отключения электропитания, водопровода, сигнализации.

ПРИСТУПАЕМ К ДЕЙСТВИЮ



После заключения договора, который предусматривает материальную ответственность за вверенный груз и полное соблюдение правил техники безопасности, подрядная организация в самые сжатые сроки начинает демонтаж оборудования. Затем осуществляется погрузка и максимально надежная фиксация, чтобы груз не пострадал в пути. Для грузов весом до тонны при погрузке используют специальную платформу с гидравлическим приводом. По прибытию все манипуляции производятся в обратном порядке. Объект устанавливают, освобождают от креплений и выполняют полный монтаж.

Перемещение медицинского оборудования и крупногабаритных выставочных витрин, торговых киосков и производственных станков, все это находится в сфере деятельности нужных и высокопрофессиональных знатоков – такелажников.
Дата размещения: 5-09-2016, 00:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: