» » Как обустроить приусадебный участок

Как обустроить приусадебный участок

Как обустроить приусадебный участокСегодня в городе постоянно ведется строительство, постоянная городская суета, стрессы и проблемы утомляют, все чаще люди стараются убежать от всего этого к природе. Но тогда на природе ничто не должно отвлекать вас от умиротворения и внутреннего спокойствия, потому нужно качественно обустроить не только дом, но и ладовый и приусадебный участок.

До того, как приступить к обустройству своего участка хорошо подумайте над его концепцией. Вам может помочь в этом хороший ландшафтный дизайнер. Ведь в итоге и сам сад и придомовый участок и все постройки должны стать единой гармоничной композицией. Важно учитывать стиль и соблюдать это гармоничное равновесие во всем. Если вы только строите дом, то уже на этом этапе можно продумать планировку участка, так как в основе построек и сада должна быть одна общая тема, которая будет прослеживаться везде и всюду.

Хорошо, если из парадной двери будет видно ровную местность и другие дома. Если дверь выходит к крыльцу со ступеньками, это является благоприятными условиями для хозяев дома.

Дорожка, которая ведет от двери до ворот, хорошо придать извилисты вид. Для мощения этой дорожки и других садовых дорожек на участке лучше всего применять камень природный натуральный или его искусственную копию из бетона. Посадите цветы по сторонам дорожек.

Как же спланировать свой участок:
  1. Во-первых необходимо продумать дренажную систему, она поможет вам в дождливое время, а также весной, когда тает снег отвести воду с участка.

  2. Участок нужно разметить на зоны: баню, беседку, огород, палисадник, и пр.

  3. Нужно также продумать подъездные дорожки и устроить ограду.

  4. При желании установить декоративное освещение, начать обустройство нужно именно с этого. Для этого стоит обратиться к профессионалам.

  5. Продумайте все компоненты дизайна: это и будут отличительные черты вашего дома.

Дата размещения: 5-09-2016, 00:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: