» » Складская техника - штабелеры

Складская техника - штабелеры

Складская техника - штабелеры Один из моих знакомых после строительства своего дома продавал оставшиеся материалы, поскольку купил он их довольно много, из расчета «чтобы не прогадать». И разошлись они достаточно быстро, плюс, продавец остался еще и в прибыли. Так и возникла у него идея торговать строительными и отделочными материалами. На сегодня мой знакомый уверенно стоит на ногах в этой сфере деятельности и имеет несколько складов строительных и отделочных материалов, которые оборудованы всей необходимой техникой. Вот совсем недавно хвастался новыми погрузчиками. А сегодня прислал ссылку на сайи, где заказал штабелеры Рокла, которые посоветовал ему купить партнер в целях улучшения работы склада. Поскольку складские работы предполагают перетаскивание тяжелых грузов. Облегчить этот процесс помогают различные технические приспособления, такие как погрузчики, штабелеры, ричтраки.

Зачем нужны штабелеры



Основное предназначение штабелеров — это подъем, перемещение, штабелирование грузовых паллетов.

Различают три типа данного оборудования:

❶ Электроштабелеры применяются на складах небольшой площади, но с интенсивным грузопотоком. Тяжелая и устойчивая конструкция позволяет им поднимать грузы на высоту свыше 3 м весом до 2 т. Электроштабелеры оснащены высокомощной аккумуляторной батареей, подножкой для оператора, они также могут быть оборудованы операторской кабиной. Это экономичный вид складской техники с простым управлением.

❷ Самоходные штабелеры работают на складах с незначительным грузовым потоком. Их основными качествами являются удобство в работе, невысокая цена, маневренность, большая производительность труда. Самоходные штабелеры могут поднять груз на высоту около 6 м. Вес груза составляет до 3,5 т, а скорость передвижения по складу — до 8 км/ч. Этим складским оборудованием очень легко управлять. Оператор идет следом за ним, контролируя его работу с помощью поворотной рукоятки с расположенными на ней основными функциями управления.

❸ Ручные штабелеры используются в маленьких складских помещениях и выполняют небольшие объемы работ. Они могут поднимать груз весом 500-1000 кг на высоту около 3 м. Преимущества ручных штабелеров заключаются в их доступной цене и маневренности. К недостаткам относятся маленькая скорость работы, использование ручного труда, а также необходимость в ровном напольном покрытии.
Дата размещения: 8-09-2016, 10:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: