» » Обустройство маленького санузла

Обустройство маленького санузла

Обустройство маленького санузлаСтандартные квартиры располагают небольшим санузлом. Тем не менее, не стоит волноваться ввиду маленькой площади туалета и ванной. Данная статья расскажет, как подобрать подобающую мебель в такую комнату.
  1. Совет первый. Не стоит применять напольные шкафы

    В том случае, если санузел трагично мал, желательно отказаться от тумб и напольных шкафчиков. Вместо них можно воспользоваться полочками и вешалками для гигиенических предметов, на которых разместятся стаканчик с зубной щеткой, полотенца, запасное мыло и прочие предметы.

  2. Совет второй. Использование верхней зоны помещения

    Покупая мебель, лучше остановить выбор на узких и высоких моделях. Допустим, в ванной комнате можно уместить небольшую тумбу, в таком случае разумнее приобрести узенький пенал высотой в потолок. Его вместительность гораздо больше, чем у тумбочки. На случай если на полу вовсе нет места, уместно будет разместить подвесные модули, либо шкафчики. Такой вариант необычайно удобен, в особенности, когда шкафчик имеет зеркала. Так или иначе, оставлять свободной область под потолком и при этом сетовать на тесноту, довольно абсурдно.

  3. Совет третий. Необходимо привлечь к использованию углы

    Вопрос компактных санузлов легко разрешается с помощью угловой мебели. Сегодня производители предлагают немалый выбор угловых шкафчиков и различных подставок под умывальники. И действительно, угловая тумбочка займет в ванной гораздо меньше пространства, чем та же тумбочка прямоугольной формы. Нельзя упускать тот факт, что существует угловая сантехника, и этим современным чудом сантехники стоит воспользоваться.

  4. Совет четвертый. Практичные ниши

    Прекрасной альтернативой любой мебели, которая съедает пространство, служат ниши. Если предыдущие владельцы квартиры не представляли себе такого изобретательного решения или жилище приобретено в новом доме, тогда есть шанс самостоятельно смастерить удобные ниши. Требуется сделать в стене одно-единственное объемное углубление, которое в дальнейшем разделяется на отделения полками и закрывается дверцей. Выйдет оригинальный встроенный шкафчик. При необходимости, возможно соорудить ряд ниш небольшого размера для хранения шампуней, пены для ванн, морской соли. А добавив ко всему этому изолированную подсветку, можно достичь потрясающих эффектов.

Дата размещения: 13-09-2016, 08:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: