» » Как поклеить обои двух видов

Как поклеить обои двух видов

Как поклеить обои двух видовВыбор и поклейка обоев это один из простых способов изменить внешний вид стен в комнате, с помощью их помещение может выглядеть как визуально больше, так и светлее, теплее и уютнее.

Классикой считается поклейка обоев в комнате одного цвета, но в последнее время тенденции современного интерьера набирают больше популярности и многие люди начинают экспериментировать и совмещать два вида обоев в одной комнате.

При выборе обоев для поклейки в комнате важно помнить несколько простых правил:

Фактура обоев должна быть одинаковой. Если вы выбираете бумажные, то вторые с другим рисунком должны быть такими же. Виниловые и бумажные просто не подходят друг другу по фактуре и швы при стыковке при переходе с одних обоев на другие не скрыть. Такой вариант выбора возможен в исключительном случае - если вы будете клеить ими разные стены.

Если выбираете цветочный вариант то, другие обои можете выбрать с геометрическим узором или однотонные. Поскольку в данной ситуации важно подчеркнуть разные узоры на обоях и в тоже время показать, что они могут удачно комбинироваться.

Акцентная стена. Этот прием при поклейке разными обоями используют как дизайнеры, так и простые люди, самостоятельно делающие ремонт. Его суть в том, чтобы с акцентировать внимание человека, который заходит в комнату именно на той стене, которая поклеена обоями одного цвета, а вся остальная комната другого. Чаще всего так делают чтобы прилечь внимание к предметам интерьера, скажем красивой картины или представленной коллекции.

Вариант поклейки комнаты двумя видами обоев актуален также для родителей, у которых дети находятся в одной комнате, но при этом обе хотят выбрать что-то свое. Для двух девочек хорошим вариантом будет желтый и персиковый цвета, а для мальчиков зеленый и коричневый. Это позволит детям принимать участие в ремонте и при этом им это будет интересно.

Важно также помнить, что при выборе цвета стоит учитывать роль и функции этой комнаты. Если обои двух видов клеятся в спальне, то конечно же выбрать лучше спокойные бежевые, персиковые тона, а для рабочего кабинета подойдет более кофейный, коричневый или фиолетовый. Важно помнить, что выбранный вами цвет будет способствовать как быстрейшему расслаблению для отдыха, так и в кабинете настроя к рабочему процессу и ничего не должно отвлекать.

Важно учитывать не только вышеуказанные нюансы, но и собственное мнение и желание что-то изменить, ведь иногда эксперименты приносят весьма удивительные результаты.
Дата размещения: 15-09-2016, 10:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: