» » Можно ли класть ламинат на линолеум

Можно ли класть ламинат на линолеум

Можно ли класть ламинат на линолеумДля того чтобы ламинат прослужил долгую службу и не испортился его вид, необходимо укладывать его на прочную и ровную поверхность. Линолеум может быть основанием под ламинат только в том случае, если это позволяет состояние чернового пола. Перед началом работ, необходимо убедиться, что старый линолеум может быть использован в качестве покрытия под эту отделку.

С помощью горизонтального уровня или лазерного нивелира нужно определить ровный ли пол находится под линолеумом. Этими инструментами делают измерения в разных местах, затрагивая самые высокие места вдоль пола и стен.

При отклонении показателей более чем на 1 см в двух погонных метрах укладывать ламинат на линолеумовую основу нельзя. Требуется убрать старое покрытие и сделать бетонную стяжку, чтобы выровнять поверхность.

Если же выяснится, что поверхность пола, покрытая линолеумом, пригодна для укладки ламината, необходимо осмотреть ее и выявить все дефекты.

Затем старую поверхность покрывают подложкой, толщину которой выбирают в зависимости от того, насколько влажное основание. Избыток влаги определяют простым способом. С вечера на пол укладывают небольшой кусочек обычного стекла. Утром необходимо проверить сухое или нет стекло. При запотевании стекла необходимо проложить под ламинатом еще один слой гидроизоляционного материала. Если этого не сделать материал напитается влагой, деформируется и потеряет внешний вид. При правильно проведенной работе по подготовке линолеума, монтаж ламината проводят как обычно.
Дата размещения: 16-09-2016, 03:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: