» » Стиль nature – новый тренд в оформлении интерьера

Стиль nature – новый тренд в оформлении интерьера

Стиль nature – новый тренд в оформлении интерьераЕще совсем недавно одним из основных модных направлений в оформлении интерьера был стиль хай-тек – урбанистский стиль большого города и высоких технологий. Сегодня же ему на смену пришел стиль nature, представляющий собой полную противоположность. Nature – это стиль, созданный под вдохновением от созерцания природы. Он вобрал в себя всю красоту естественной окружающей среды. В отличие от жесткого и угловатого хай-тека, nature – стиль мягкий, отличающийся округлыми формами и плавными цветовыми переходами.

Создать в интерьере стиль nature несложно. В отличие от классики, арт-деко и многих других стилей, оформление nature не потребует больших финансовых затрат. При отделке комнаты обои лучше выбирать с растительным или цветочным узором, но таким, чтобы изображения смотрелись естественно, не были слишком яркими и пестрыми.

Пол в идеале нужно отделать натуральным деревом или хотя бы линолеумом, который имитирует деревянные доски. При выборе осветительных приборов отдавайте предпочтение моделям, испускающим ровный немного приглушенный свет. Что касается конструкции светильников, мебели и других элементов интерьера, то здесь больше подходят плавные обтекаемые формы, не имеющие острых углов и других «агрессивных» элементов.

Шторы и прочий текстиль должны быть пошиты из натуральных материалов – хлопка, льна и т.п. Предпочтительная цветовая гамма – растительная, а это - все оттенки зеленого и коричневого. В итоге интерьер должен получиться максимально приближенным к природе, ведь основная идея стиля nature: «что снаружи, то и внутри», то есть внутреннее убранство дома должно походить на естественную природную среду.
Дата размещения: 16-09-2016, 21:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: