» » Ремонт акриловой ванны

Ремонт акриловой ванны

Акриловая ванна. как и все другие предметы обихода, со временем может потребовать замены или ремонта из-за появившихся трещин и сколов. Менять ванну дорого, да и зачастую не имеет смысла, куда проще отремонтировать ее, удалив трещины, и пользоваться дальше, тем более, что в магазинах достаточно материалов для этого.

Ремонт акриловой ванны


Главное в выборе полироли и жидкого акрила - найти в точности подходящие по цвету материалы, иначе заделанные трещины потом все равно будут выделяться. Поэтому при покупке ванной следует отдельно записать номер ее цвета по стандарту RAL, это значительно облегчит подбор полироли и жидкого акрила.

Если скол небольшой, то его вполне достаточно заполировать. Для этого место скола необходимо зашлифовать, притом наждачкой с разной фракцией: начать с 800, потом 1200, а в самом конце 2000. После этого промыть скол мыльным раствором. дать просохнуть, обезжирить спиртом и поролоновой губкой тщательно зашлифовать скол. Если у вас есть дрель или шуруповерт, это значительно сэкономит ваше время.

Ремонт акриловой ванны


Если же трещина значительная, то ее необходимо будет залить жидким акрилом. Как только вы обнаружили трещину, ее надо сразу же засверлить, чтобы не допустить ее увеличения в размерах. Для этого понадобиться тонкое сверло, диаметром 0,5-1 миллиметр. Засверливать трещину надо на ее концах, так. чтобы глубина отверстия была чуть больше глубины трещины. Далее место скола надо зашлифовать. используя шлифовальную бумагу от 800 до 2000 фракции. После этого промыть трещину мыльным раствором, дать просохнуть и после обработать спиртом. Затем трещину надо замазать жидким акрилом, удалив излишки акрила резиновым шпателем. Очень важно сровнять обработанное место, чтобы там не образовалась неровность. После этого надо дать акрилу высохнуть, а через 12 часов тщательно заполировать.
Дата размещения: 17-09-2016, 21:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: