» » Покупка дома. На чем сделать акцент при осмотре

Покупка дома. На чем сделать акцент при осмотре

Покупка дома. На чем сделать акцент при осмотреИтак, вы приняли решение приобрести индивидуальный жилой дом. Теперь дело за правильным выбором объекта покупки. Как же оценить дом?

Собираясь ехать на просмотр дома, возьмите с собой знакомого специалиста-строителя, его советы вам обязательно понадобятся. Не секрет, что иногда на рынке недвижимости продаются дома, построенные без соблюдения строительных норм, по упрощенной технологии. Целью таких «застройщиков» является быстрая продажа.

При осмотре жилого дома обращаем внимание на следующее:

☑ Фундамент: состояние бетона, гидроизоляция, равномерность залегания, вентиляция. Так же посмотрите состояние подвала, его глубина, влажность. Обратите внимание на черновой и чистовой пол.

☑ Стены и перекрытия: выдержан ли уровень, толщина кладки стен, какова нагрузка на фундамент. В деревянном доме внимательно изучите состояние бруса или бревен, особенно проверьте нижний венец сруба, толщину бревен, зазоры. Обратите внимание на прочность перекрытий, гидроизоляцию.

☑ Кровля: обязательно поднимитесь на крышу, чтобы посмотреть ее состояние. На чердаке поищите возможные следы подтеков, изоляцию труб, проходящих через перекрытия и в местах выхода на крышу.

☑ Инженерные коммуникации: осмотрите состояние канализационных и водопроводных труб, их расположение. Проверьте работоспособность всех счетчиков, которые расположены в доме. Попробуйте включить мощные электроприборы, проверьте напор воды во всех кранах, а при наличии второго этажа особенно там. Если в доме, который вы выбираете, установлен камин – попросите хозяев его разжечь. Уделите внимание канализации. Проверьте систему газоснабжения дома. Если в доме есть натуральный камин,. желательно его зажечь, чтобы проверить качественность работы дымохода.

☑ Безопасность: проверьте состояние замков, прочность дверей и окон, состояние решеток.

Правильнее в своем выборе сделать упор на дома, которые построены 2-3 года назад. Строители говорят, что именно по окончанию этого срока наиболее заметными становятся все недочеты, допущенные при строительстве объекта недвижимости. Опытный специалист, приглашенный вами, сразу же обратит на них внимание.

Познакомьтесь и поговорите с соседями, вы можете получить у них необходимую информацию о владельцах дома и возможно об особенностях его строительства. Вся полученная вами информация может помочь вам сделать правильный выбор, а также значительно снизить цену на понравившийся объект.
Дата размещения: 24-09-2016, 16:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: