» » Новый офис без проблем

Новый офис без проблем

Новый офис без проблемПри открытии нового офиса встаёт сложная задача – как его оборудовать. Ведь интерьер должен быть – функциональным, удобным, современным для офисных работников и располагающим, приятным для посетителей. Поэтому надо подобрать правильный стиль оформления, продумать все нюансы и необходимые материалы.

Хотя, если вам позволяют финансовые возможности, можно просто арендовать офисное помещение. Как сделали мои знакомые в Санкт-Петербурге, обратившись в Холдинг «АйБи Групп», где подобрали себе свободные площади именно под офисное помещение в стиле open space. Благодаря отличному www.ibgroup.ru им не пришлось особо утруждать себя бумажной волокитой, а выбрать подходящий вариант удалось прямо на официальном сайте холдинга. Еще мои знакомые хвастались, что АйБи Групп даже оказывают им клининговые услуги и прочий перечень необходимых работ в сфере недвижимости.

Принцип открытого офисного пространства – что это?


Новый офис без проблем
В современном мире всё большую популярность набирает стиль, в основе которого лежит принцип открытого пространства. Он давно используется на Западе, а сейчас дошёл и до нас. Чем он хорош?

➤ Демократичен. Отсутствие закрытого пространства, а значит все служащие офиса работают в одном большом помещении, что делает их работу более продуктивной и организованной, а менеджмент на всех уровнях эффективным.

➤ Служащие свободно общаются между собой, обмениваются информацией, что ведёт к сплочению коллектива.

➤ Принцип открытого пространства – даёт возможность руководителю эффективней контролировать работу сотрудников, при этом сам руководитель находится на виду у них. Что создаёт условия для продуктивной работы всего коллектива.

➤ Открытое пространство – это основной ключик доверительному отношению к клиентам компании. Человек, пришедший в такой офис, видит весь персонал как на ладони, у него не возникает сомнения в честности этого офиса.

➤ Отсутствие стен и коридоров – экономит полезную площадь офиса, что даёт возможность добавить рабочие места или сделать больше функциональных зон.

➤ Этот принцип позволяет оформить офис по последнему модному веянию в интерьере. Здесь используются разнообразные ширмы из пластика, стекла и дерева, которые дают сотрудникам чувство изолированности, но при этом не мешают обмениваться информацией.

Новый офис без проблем
Эксперты в области дизайна рекомендуют новым офисам именно это оформление. Но надо не забывать, что в каждый офис разделяется по зонам, у которых есть свои функции (приёмная, зал для отдыха и т. д.). Для чёткого разграничения помещения на зоны устанавливают перегородки, которые создают удобство и чувство изоляции. Перегородки бывают стационарные или передвижные.

Но несмотря на все преимущества, есть в этом дизайне и минусы. Он подходит не для всех организаций. Дело в шуме, то есть отсутствие шумоизоляции. Разговоры с клиентами офиса, шум от клавиш при работе, обсуждения между сотрудниками, переговоры по телефону – всё это способствует созданию шума, получается акустический эффект. Этот «рабочий» шум становится помехой в работе, требующей повышенную концентрацию (бухгалтерский учёт). Поэтому такие фирмы используют комбинированный или общепринятый «кабинетный» офис.

Использование принципа открытого пространства не делает офис серым и скучным. Для решения этой задачи привлекают дизайнеров, которые профессионально решают её. Они правильно располагают зоны в офисе, создают план освещения, подбирают цвет, который преобладает в помещении, подбирают строительные материалы для внутренних работ и, конечно, рекомендуют качественную мебель для рабочего пространства.
Дата размещения: 27-09-2016, 09:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: