» » Высокотехнологичная архитектура в дачном доме

Высокотехнологичная архитектура в дачном доме

Строительство в сопредельных с Украиной странах дает нам массу примеров современной высокотехнологичной архитектуры, обеспечивающей жильцам высокий комфорт. Именно таким является дом, который возведен несколько лет назад в Анине, пригороде Варшавы.

Домик в лесу

Подчеркнуто современное решение дома в стиле минимализма выгодно оттеняет формы растущих на участке старых деревьев. Хозяева сделали все, чтобы их сберечь, — даже напротив гаражных ворот неизменно стоит ветвистая сосна. Дом смотрится органично, так как при благоустройстве территории участка владельцы решили создать композицию, напоминающую лесные лужайки. Пространства газонов сочетаются с рабатками, усыпанными мульчей из коры.

Высокотехнологичная архитектура в дачном доме


Благодаря продуманному делению объемов трехэтажный дом не выглядит большим. Он состоит как бы из двух фрагментов, связанных застекленным частично двухэтажным холлом: хозяйственного блока с гаражом, санузлом и гардеробом и помещений дневного пребывания — гостиной, столовой и кухни. Въезд в гараж расположен со двора. Установка пвх окон в этом доме отняла у нас массу времени, но вы можете заказать в специализированной компании.

Планировка

Ко входу в лом ведет дорожка, вымощенная гранитной брусчаткой. Из обширного холла, повернув направо, можно попасть в гардеробную, санузел и гараж на два автомобиля. Слева от холла находится одномар-шевая лестница, кухня, гостиная и расположенная между ними столовая. Продолжением гостиной со стороны сада служит терраса, кула ведут угловые стеклянные двери.

По лестнице можно спуститься в цокольный этаж, который частично используется как жилое помещение. Он освещается благодаря искусственно сниженному в месте террасы рельефу В цокольном эта же размешены спальня и рекреационная зона.

На втором этаже со стороны сала расположены детские, а нал гаражом — спальня хозяев, соединенная через зимний сад с кабинетом. Ванная комната не отделена от спальни взрослых, что делает ее пространстве!тую структуру более разнообразной. Зимний сад находится с фронтальной части лома, как раз нал холлом. Из детских через гардеробные можно попасть и общую манную комнату, освещенную большим окном.

Конструкции и материалы

Вертикаль стволов окружающих лом деревьев поддерживается горизонтальными полосками темной деревянной облицовки фасада. Такое решение применено еще и потом) что на соседних участках есть несколько старых деревянных ломов С деревянной отделкой по принципу контраста сочетаются фрагменты фасада из бетона. Различные виды облицовки подчеркивают функции отдельных частей здания. Часть фасада также украшена искусственно патинированной цинко-титано-вой жестью.

Террасы покрыты деревянными досками, тщательно обработанными защитными составами. Интерьеры помещений соответствуют архитектурному образу лома В гостиной, столовой и кухне их белых плоскостей ние дополняет крупноформатная белая плитка. В оформлении также использованы материалы, примененные на фасаде и террасах. Этот прием создает впечатление проникновения окружающей природы в интерьер дома.

Инженерное оборудование

Высокотехнологичная архитектура в дачном доме


Дом находится среди сложившейся застройки, поэтому он подключен к городским сетям электричества, водоснабжения и канализации. Тепло жилищу дает современный газовый котел. Он установлен в цокольном этаже с соблюдением всех технологических норм.
Дата размещения: 10-03-2012, 23:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: