» » Быстровозводимые технологии в строительстве домов

Быстровозводимые технологии в строительстве домов

Быстровозводимые технологии в строительстве домовСовременное строительство постоянно развивается. На сегодняшний день большим спросом пользуются технологии, позволяющие возводить постройки в короткое время. Эта потребность в быстровозводимых зданиях обусловлена многими причинами. Построенное в короткий срок здание имеет гораздо низкую стоимость, чем у долго строящихся объектов. Для постройки недорогого дома в короткий срок чаще всего пользуются быстровозводимыми технологиями возведения зданий.

Далее в статье приводятся примеры популярных быстровозводимых технологий.

Возведение домов и других объектов из структурных изолированных панелей (СИП)



Постройка стен дома в короткий срок возможна с применением особых материалов, например, изолированных панелей СИП. Которые имеют отличные характеристики и показатели, а так же отличаются довольно не высокой ценой. Поэтому приобрести собственный дом из SIP панелей в у же готовом виде или начать с покупки проекта, для осуществления своей мечты может любой желающий. Для этого достаточно обратиться, где представлен широкий ассортимент как коттеджей, так и финских домов, а так же других видов возможны строений из сип панелей. Выполненные мастерами-профессионалами строительного дела дома из сип панелей не заставят долго ждать хозяев своего новоселья, а прослужат долго и станут вашим комфортным милищем. Благодаря тому, что сами панели имеют многослойную структуру.

Первый слой внутри панелей содержит пенополистирол, закрываемый с обеих сторон листами OSB. Этому строительному материалу не страшны сильные механические нагрузки и негативное воздействие внешней среды. Они имеют небольшой вес и гладкую поверхность. Рассматриваемый материал обладает большой выгодой и целесообразностью.

Для осуществления монтажа СИП панелей не требуется специальной техники ввиду ненужности больших усилий. Специалисты возводят стены постройки из такой обшивки в достаточно короткое время. Эта строительная работа также по силам непрофессионалам. Этот вид быстровозводимых технологий особенно популярен в США.

У структурных панелей имеются все необходимые соответствия международным нормам. Они обладают высшим классом энергичной эффективности благодаря тому, что их толщина эквивалентна тепловой проводимости кирпичной кладки.

Использование сэндвич-панелей в строительстве



К быстровозводимым технологиям относятся и сэндвич-панели, также имеющих многослойную структуру. В сердцевине этих панелей находится минеральный утеплитель или полиуретан, закрывающиеся листами из оцинкованной стали или других материалов. Этот материал монтируется без применения специализированной техники. Для обшивки стен сэндвич-панелями не требуется большой опыт работы.

Особенностью этого вида панелей считается наличие у них антикоррозийного финишного покрытия, малого веса и высокой степени прочности. Они также устойчивы к влажности и обладают высокой шумовой изоляцией. В качестве ненесущих элементов сэндвич-панели применяются в сейсмически неустойчивых районах. Сезон времени года не влияет на начала обшивки стен ими.

Также к категории быстровозводимых технологий строительства относится система «Фастформинг». Она имеет несущие теплоизоляционные панели. Отличие их от предыдущих панелей заключается в том, что слой полистирола фиксируется в металлическом каркасе. Эта обшивка также обладает антикоррозийными свойствами и наличием гнутых стальных профилей, скрепленных с ней.

Также быстровозводимые технологии с теплоизоляционными свойствами можно использовать не только в возведении стен, но и полов, крыши и так далее.
Дата размещения: 12-11-2016, 12:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: