» » Советы архитекторов по перепланировке

Советы архитекторов по перепланировке

Советы архитекторов по перепланировкеНародная мудрость гласит: «Ремонт – хуже пожара». Что же тогда говорить о перепланировке, которая масштабней, дольше и сложней обычного ремонта! Одно только количество строительного мусора, возникшего при разрушении стен, чего стоит! А одновременная замена полов, окон, межкомнатных дверей?

Но трудности перепланировки кроются не только в разрушительно-созидательном процессе. Основные проблемы могут возникнуть на этапе сбора разрешительных документов в соответствующих инстанциях и при подготовке проекта перепланировки.

Если вы все же решились на перепланировку, необходимо придерживаться определенных правил — чтобы сберечь свое время, а так же минимализировать моральные и материальные затраты. Итак, Перепланировка. Советы и правила.

Прежде чем начать крушить и возводить стены своей квартиры, необходимо собрать, подготовить и утвердить массу документов. Вам будет необходимо заручиться профессиональной помощью сертифицированного архитектора, который разработает проект.

Возможно, следует обратиться в компетентное бюро, которое и займется всеми вопросами по согласованиям, утверждениям и разрешениям, что сэкономит вам массу времени.

Следует иметь в виду, что при перепланировке квартиры запрещено сносить несущие стены, изменять соотношение бытовых и жилых площадей, отгораживать помещения, лишенные естественного освещения.

Также не получится объединить лоджию или балкон с комнатой, перемещать санузел или кухню таким образом, что эти помещения окажутся расположенными над жилыми комнатами соседей.

Но вот и долгожданное созидание! Сразу продумайте особенности освещения, количество и высоту розеток и выключателей, где и как будет располагаться бытовая техника, аудио- и видеосистемы — соответственно будет закладываться электропроводка.

Продумайте назначение и расположение комнат – детская может находиться в небольшой, но залитой солнцем комнате, тогда как спальне достаточно неярких лучей из западного окна.

Не стоит экономить на тех материалах, которые будут служить вам не один год. Качественные двери и окна, износостойкое покрытие пола и надежные отделочные материалы позволят вам наслаждаться своим домом много лет, а все титанические усилия по перепланировке не будут потрачены впустую.
Дата размещения: 23-08-2017, 18:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: