» » Двухэтажный дом из оцилиндрованного бревна

Двухэтажный дом из оцилиндрованного бревна

Этот дом - хорошая альтернатива городским квартирам: в нем можно жить в течение всей жизни и никогда не испытывать дискомфорта от тесноты, даже если семья достаточно большая. Единственное ограничение (помимо денег) - такой дом на шести сотках не поместится, для него необходимы большие пространства. Первый этаж: дом начинается с холла (18,2 кв. м), который соединяется с большой гостиной (35,2 кв. м) и кабинетом (16,6 кв. м).

Двухэтажный дом  из оцилиндрованного бревна Сама гостиная задумана так, чтобы являться центром первого этажа - в нее ведут «все дороги в доме»: соединяется с кухней (14,9 кв. м) и небольшим коридорчиком (4,1 кв. м), через который можно попасть в кабинет, ванную (4,5 кв. м), сауну (5,6 кв. м) и хозяйскую спальню (13 кв. м).

На втором этаже - две изолированные спальни (19,6 кв.м и 13,3 кв. м), ванная комната по площади даже большая, чем на первом этаже (5,3 кв. м), и еще одна гостиная (32,1 кв. м).

Часть внутреннего помещения не имеет перекрытия между первым и вторым этажом - благодаря этому свет из окон второго этажа дает дополнительно освещение в большую гостиную первого этажа. Этот архитектурный прием как необычайно моден в Европе и, в частности, у наших соседей - финнов, которые умеют ценить каждый луч солнца.

Подвальный этаж разделен на 4 комнаты, сообщающиеся между собой. Две комнаты занимают площадь по 20 кв. м, одна комната - 36 кв. м и комната 46,7 кв. м.

Дом строится из бревна: каждое бревно пропускается через большой токарный станок. В результате все бревнышки получаются ровными, одно к одному, красивой цилиндрической формы - щелей в таком доме практически нет.

Стоимость проекта достаточно высока, так как все материалы соответствуют евростандарту. Снизить цену можно, используя более дешевые материалы или те же материалы, только другого сорта. Например, вместо вагонки-евростандарт можно использовать обычную вагонку, вместо металлочерепицы - шифер. Но, естественно, все это скажется и на качестве дома.

Размеры - 11,75x12,8 м.

Площадь застройки - 190 кв. м.

Общая площадь - 425 кв. м.

Полезная площадь - 98 кв. м.

Площадь первого этажа - 150 кв. м.

Площадь второго этажа - 106 кв. м.

Площадь подвального этажа - 150 кв. м.

Высота потолков на первом этаже - 3,1 м.

Высота потолков на втором этаже - 3,2 м.

Высота дома в коньке - 7,6 м.

Строительный объем - 920 куб. м.

Материал: оцилиндрованное бревно.

Фундамент: железобетонные блоки, облицованные кирпичом.

Полы - половая доска, евростандарт, 8-10 процентов влажности.

Потолки - вагонка, евростандарт, 8-10 процентов влажности.

Кровля - металлочерепица.

Минимальный срок строительства: 4 месяца.

Стоимость капитального строительства - 150 тысяч долларов.

Дата размещения: 27-03-2012, 11:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: