» » Отопление в доме. С чего начать

Отопление в доме. С чего начать

Отопление в доме. С чего начатьВ первую очередь, определитесь с разновидностью источника тепла в жилище. Если дом оснащен подачей газа, стоит отдать предпочтение настенному газовому котлу с наличием встроенной автоматики, насосов и защиты. К примеру, в небольшом доме, можно установить недорогой котел маленьких размеров.

Если в доме отсутствует дымоход, остановитесь на котле с наличием закрытой камеры сгорания и воспользуйтесь коаксиальной трубой, чтобы осуществлять отвод газов и забор воздуха. Такая труба может быть выведена напрямую сквозь стену дома, чем вы сэкономите на монтажных работах по установке дымохода. www.stroicia.ru установить очень легко, поскольку настенному котлу присуще наличие всей необходимой автоматики и элементов защиты.

Если ваша система обладает достаточно большим количеством воды ( свыше 100 литров), установите дополнительный расширительный бак, которым будет осуществляться компенсация расширения на теплоносителе во время нагрева, иначе давление системы вырастет до 3 и даже больше мБар. В том случае, если вы решили воспользоваться электрическим котлом, стоит помнить, что в самостоятельном монтаже наиболее удобный вариант представлен котлом, с наличием встроенной автоматики, насоса, группы безопасности и расширительного бака. В случае с установкой обычного котла, необходимой является установка группы безопасности в области подающего трубопровода, а обратный трубопровод оснастить насосом и расширительным баком.

Если вы решили установить в доме твердотопливный котел, осуществить монтажные работы самостоятельно невозможно, если только вы не являетесь сварщиком по образованию. Применение пластиковых труб станет возможным, если обеспечить квалифицированный подход к разработкам в схеме по обвязке котла.
Дата размещения: 27-01-2013, 15:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: