» » Отделка помещения для домашнего спортзала

Отделка помещения для домашнего спортзала

Отделка помещения для домашнего спортзалаОптимальным местом для того, чтобы оборудовать спортивное помещение на дому является веранда, где гораздо более простым является устройство отличной вентиляции. Также, хорошим местом для домашней спорткомнаты будет мансарда с наличием потолочных балок, позволяющих осуществить удобное размещение многочисленного спортивного инвентаря. Посредством больших мансардных окон, помещение будет обеспечено большим количеством свежего воздуха. Домашний спортзал должен непременно быть оснащен окнами.

Стенам помещения, где будут проводиться занятия спортом, должна быть присуща паропроницаемость. Все дело в том, что спортзал, если даже он рассчитан на несколько человек, склонен скапливать влагу. В случае, если стенам присуща герметичность (обеспеченная отделкой керамикой или с помощью пластиковых панелей), они покроются конденсатом, что поспособствует возникновению не самой здоровой атмосферы. Лучшим решением будет отделка цветной штукатуркой или бумажными обоями. Также, можно отделать стены с помощью натуральных пробковых панелей и установить такой же www.4-rest.ru.

Особым значением в спортзале обладает пол. Напольному покрытию в спортзале должна, прежде всего, быть присуща хорошая звукоизоляция (в особенности, если место спортивной комнаты оборудовано на верхнем этаже или на чердаке). Дощатый пол для спортзала не подойдет. Оптимальным вариантом будет покрытие стяжкой (лучше всего воспользоваться плавающей, которая не будет контактировать со стеной и способствовать передаче звука). Стяжку необходимо оснастить звукоизолирующей подложкой и качественным ковролином с наличием толстой основы или же отделать ее пробковым полом, которому присуща мягкость, что снижает риск получения травмы, и низкая звукопроводность.
Дата размещения: 14-02-2013, 14:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: