» » Преимущества квартиры-студии

Преимущества квартиры-студии

Преимущества квартиры-студииМодной тенденцией в жилищном строительстве сегодня стало увлечение квартирами студиями. Своим появлением они обязаны немецкому архитектору–модернисту. В двадцатых годах прошлого века он построил дом, который выглядел, как пирамида и не имел внутренних перегородок. Вообще, классическая квартира-студия имеет два уровня. Первый этаж вмещает гостиную, объединенную с кухней и столовой, а на втором этаже находится спальная комната. С момента своего появления такие квартиры стали очень популярны в Европе и Соединенных Штатах.

В настоящее время за рубежом помимо такого привычного типа, можно встретить квартиру, которую тоже называют студией, но у нее традиционное совмещение гостиной с кухней, а спальня не сверху, а отдельно. За рубежом сейчас можно сказать такой тренд, совмещать кухню и гостиную. Это делают и в квартирах, и в коттеджах. Отличаются квартиры-студии тем, что в них не делаются дополнительные комнаты, спальня не в счет. Вообще, за границей считают комнаты не по назначению, а по тому, сколько спален.

Чем же так хороши квартиры студии. Как ни странно, они экономят пространство. Экономия достигается за счет именно сочетания жилой и кухонной зоны. При классической однокомнатной квартире, была бы очень маленькая кухня, а, также коридор между ней и комнатой. А эти элементы скрадывают пространство. Даже очень небольшая площадь квартир–студий, визуально делает их очень просторными. А современные дизайнерские решения позволяют с помощью перегородки, ширмы или раздвижной стенки легко зонировать пространство. Мебель, обычно, выбирается не громоздкая, легкая, которая легко переставляется в квартире с места на место.
Дата размещения: 17-02-2013, 17:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: