» » Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройкеНовая квартира в новом доме – это всегда весьма радостное событие. Однако чаще всего после первоначальных охов и ахов наступает момент, когда возникает желание внести свои коррективы в окружающую обстановку. Ведь всегда хочется привнести уют и тепло в голые бетонные стены. При этом не имеет особого значения была квартира уже с отделкой или же без нее.

Главное отличие ремонта в новостройке состоит в том, что подготовительные работы к самому ремонту, как правило, минимальны. Для начала необходимо разработать дизайн проект интерьера, который планируется сотворить на данной территории. Здесь можно воспользоваться как услугами профессионалов, так и обойтись собственными силами. Главное при этом все учесть. Самостоятельно можно набросать первоначальный план, внести коррективы, в который можно будет уже впоследствии, при помощи профессионалов. Только нужно помнить, что любая перепланировка помещения, т.е перенос стен и дверных проемов, должна быть согласована в соответствующих инстанциях.

Придерживаясь данного плана необходимо для начала перенести стены и подвести все необходимые коммуникации, в том числе воду, канализацию, электропроводку, а так же любые кабели от телефонов, интернета и тому подобное. Это позволит избежать новых проводов потом. Не стоит так же забывать и о том, что подготовительный этап включает в себя еще и сантехнические работы. И только после этого можно приступать к отделке. Порядок работ при этом зависит в первую очередь от материалов, которые будут использоваться. Так, например, покраска потолка осуществляется в первую очередь, затем происходит укладка паркета, а после этого оклеивание стен обоями. Однако могут быть и другие варианты.
Дата размещения: 18-02-2013, 16:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: