» » Самые необычные бассейны

Самые необычные бассейны

Самые необычные бассейныНа нашем сайте мы уже рассказывали о том, как построить бассейн. Информацию можно найти и ознакомиться. Сегодня расскажем о самых интересных построенных бассейнах. Возможно, это вдохновит вас построить на даче или в своём загородном доме не просто бассейн, а необычный объект. Специалисты с уверенностью утверждают, что каркасные бассейны можно строить самые разные.

В этом бассейне невозможно будет плавать от бортика до бортика, если кто-то привык делать именно так. Это сооружение, расположенное у Тихого океана с длиной 1013 метров. Бассейн такой большой, что часто в нём устраивают парусные регаты. Он, кроме того, славится и своей прозрачной водой.

На границе Замбии и Зимбабве расположен бассейн, который прославился как самый опасный. Этот бассейн, скорее исключение, потому что является природным. Когда уровень воды в нем небольшой, люди там с удовольствием плавают. Этот бассейн образует известный водопад Виктория, и он располагается на высоте 110 м.

Необычная конструкция бассейна – это свисающий бассейн в американском Далласе. Это смелая архитекторская идея воплощена в отеле 5 звёзд «Джоуль». Этот бассейн выступает над краем здания.

Япония (Кюсю) прославилась тем, что на её территории расположен самый большой в мире бассейн. Над бассейном установлен купол, который может открываться и закрываться.

Бассейн-гигант может вместить одновременно до 10-ти тысяч человек. Япония прославилась и самым тесным бассейном. Летом этот токийский бассейн всегда полон народу, иногда настолько, что в нем бывает тяжело найти… воду.

И еще один интересный проект – бассейн под землей в Америке. Это тоже – нерукотворное, а природное создание. Бассейн расположился в кратере вулкана, который потух, по этой причине вода здесь всегда теплая.
Дата размещения: 6-03-2013, 17:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: