» » Участки у водоемов: плюсы и минусы

Участки у водоемов: плюсы и минусы

Участки у водоемов: плюсы и минусыЕще с древних времен люди предпочитали селиться вблизи от источников воды. Это было связано, прежде всего, с тем, что таким образом проще всего было удовлетворить потребности в питьевой воде. Кроме того в ряде случаев вода могла выполнять защитные функции, а так же быть источником питания.

В современном мире данные проблемы были решены несколько иными способами, но до сих пор наличие открытой воды является весьма привлекательным. Вероятно, поэтому www.blizoki.ru до сих пор пользуются таким большим спросом. Однако у такого соседства есть как свои плюсы, так и минусы.

Одним из несомненных плюсов присутствия воды является самый разнообразный отдых, который благодаря этому появляется. Это может быть как рыбалка, так и возможность в любое время искупаться. Кроме того при непосредственном расположении рядом с берегом можно еще и обустроить баню и тогда наслаждаться водно-банными процедурами в полном объеме. Кроме того открытый источник воды может быть полезен и любителям сельского хозяйства. Ведь даже в самую засушливую погоду вода всегда будет рядом.

Однако есть и недостатки в непосредственно соседстве с водой. Так, например, бюджет строительства может быть значительно больше именно из-за соседства с водой, а соответственно и присутствия грунтов и их подвижности при таком соседстве. Кроме того участки для которых характерно не только живописная красота, но и экологическая ценность в большинстве случаев значительно удалены от больших городов, а так же от любой инфраструктуры.

Кроме того даже при выборе довольно хорошего места, всегда существует возможность половодья, не говоря уже о наличии довольно большого количества комаров.

Таким образом, в зависимости от того с чем Вы готовы смириться, и стоит делать выбор либо в пользу конкретного участка на берегу реки, либо же в пользу участка в центре долины.
Дата размещения: 11-03-2013, 15:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: