» » Санкционированное строительство

Санкционированное строительство

Санкционированное строительствоПланируя строительство частного дома, необходимо знать ключевые правовые аспекты данного процесса. Даже если вы являетесь дипломированным проектировщиком или представителем строительной профессии, для начала возведения дома необходимо получение разрешения от государственных органов управления вопросами данного направления.

То, что многие называют «бумажной волокитой», на самом деле – законодательные меры регулирования, направленные на защиту природного окружения от несанкционированного вмешательства и обеспечение безопасности людей. А именно лесного и водного фонда, осуществляется путем снесения незаконно возведенных на их территории зданий, причем за счет средств владельца постройки.

Для получения разрешения на возведение частного дома понадобиться направление в госорганы комплекта документов, состоящего из заявления, план застраиваемого участка, удостоверения прав на владение участком земли, договора, подтверждающего приобретение участка и экспертной оценки его пригодности для строительства, проект дома и вспомогательных построек, акт о вынесении осей и границ строений.

Разработку проекта лучше доверить профессионалам, так как это целый комплект взаимосвязанных документов, определяющих технические характеристики дома и его коммуникаций. Грамотный проект – основа для успешной работы и получения запланированного результата, поэтому он также проходит согласование в нескольких службах.

Для сокращения издержек можно воспользоваться типовым проектным решением, их разнообразие позволяет выбрать подходящий вариант, удовлетворяющий заявленным требованиям и опробованный на практике, а значит, более надежный, чем вновь составленный. Типовые проекты также реализуются проектными компаниями.
Дата размещения: 16-03-2013, 18:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: