» » Строительство гаража: планирование гаражного помещения

Строительство гаража: планирование гаражного помещения

Строительство гаража: планирование гаражного помещенияГараж – это не только место, где будет храниться автомобиль. Хотя основное его предназначение именно такое. Но тем не менее, гараж наряду с этим, должен стать уютным и удобным местом, где будут храниться все нужные инструменты, запчасти и принадлежности, и всё это будет под рукой. Лучше всего организовать помещение гаража так, чтобы в нем нашлось место для небольшой мастерской и инвентаря.

И это вполне реально, но чтобы достичь её нужны будут определенные материалы, решения и планы. Всё это даст возможность в итоге получить современный гараж. Планировать гаражное помещение нужно таким образом, чтобы автомобиль и его зеркала - не мешали вам возиться в гараже, брать какие-то инструменты. В то же время, понятно, что не всегда можно построить настолько большой гараж, как хочется. Поэтому главным этапом будет планирование.

Это первоначальный этап в любой стройке. Для начала необходимо соблюсти некоторые рекомендации. Нужно стремиться к тому, чтобы гараж стал удобным и функциональным помещением. Это приоритетнее эстетики. Нужно создать эскиз пространства внутри. Для этого необходимо обозначить высоту и ширину стен. Важно запланировать, какими будут ворота, и как они будут располагаться, как будет размещаться оборудование.

После это можно переходить к тому, чтобы определяться с местом для автомобиля. Нужно рассчитать так, чтобы выходить из машины можно было бы без проблем. Если свободного места получается мало, то лучше всего использовать навесное оборудование: это могут быть полки, антресоли, крюки и другие. Затем нужно рассчитать смету и соотнести с тем бюджетом, который был выделен на гараж.

Что касается систем хранения для гаража, то сегодня приобрести их стало очень просто. Это различная пластиковая или металлическая мебель, шкафы, в которых можно хранить запчасти, сетчатые корзины для мелочей, полки.
Дата размещения: 26-03-2013, 13:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: