» » Методы и способы возведения срубов

Методы и способы возведения срубов

Методы и способы возведения срубовОсновной и незаменимой часть в любом основании дома или сарая, или бани является сруб. Конструкции этих помещений возводятся из деревянных бревен, изготовленных заводским или ручным способом.

Для того чтобы возвести деревянный сруб можно использовать различные виды бревен. К одним из таких бревен следует отнести оцилиндрованные бревна. Такой вид бревен является в настоящее время самым востребованным. Для того чтобы создать такое бревно необходимо иметь токарный станок. Когда процесс изготовления закончен, бревно приобретает идеальную и ровную форму.

Конечно, в диаметре оно уменьшается, так как при его изготовлении срезается довольно большое количество древесины. Кроме этого, появляется больше венцов и стыков. Минусом в таких бревнах является только то, что построенные из них дому, будут немного холоднее, чем дома построенные из других видов бревен.

Во время строительства, можно использовать полуприцеп рефрижератор кегель, который позволит держать при необходимой температуре продукты долгое время. Это особенно важно, когда строительство происходит в достаточной дали от продуктовых магазинов.

Для калиброванных бревен необходимо использовать специально заготовки с одинаковыми диаметрами. Древесина в таких случаях выбирается весьма тщательно. В итоге с помощью рубанка обрабатывается, что приводит к конечному результату.

Методы и способы возведения срубовЕще одним видом бревен является окоренное бревно. При производстве такого вида используется минимальная механическая обработка, при которой снимают только кору.

Обработка строганного бревна происходит при помощи рубанка. Этот процесс предает стволу ровную и красивую поверхность.

Если отшлифовать строганное бревнышко и убрать синеву в итоге получиться гладкая и ровная поверхность. Выработанное таким образом бревно именуется шлифованным.

В нашем обществе есть три наиболее часто встречающихся способа рубки дома.

1. Изготовление срубов в лапу. При таком способе выступы на внешних углах дома не остаются. Также этот способ имеет вои этапы. Для начала обтесывают верхние и нижние концы бревна, при этом снимается диаметра ствола. Потом подрубают углом внутрь заготовки по бокам до получения трапециевидной формы. А для большей устойчивости в лапе вырубается шип вплотную к углу.

2. Рубка дома в русскую чашу. Данный способ предусматривает, чтобы бревна выступали дальше наружного угла будущего дома. Именно поэтому дом в холодную пору года удерживает тепло в нутрии себя.

3. Есть также норвежский способ. Для рубки используются хвойные деревья. Этот способ обеспечить наивысшую прочность сооружения из-за того, что все бревна и другие элементы дома скрепляются специальным замком.
Дата размещения: 26-05-2013, 07:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: