» » Основные критерии при строительстве уютного загородного дома

Основные критерии при строительстве уютного загородного дома

Основные критерии при строительстве уютного загородного домаКаждый из нас мечтает об уютном загородном доме, в котором будет комфортно находиться в любое время года. Но понятие уюта для всех абсолютно разное, поэтому универсального решения для создания дома мечты не существует. Однако в строительстве есть общие принципы, следуя которым можно построить дом, отвечающий всем потребностям.

1. Выбор земельного участка.

Одним из основных моментов в организации загородного дома считается выбор земельного участка. Выбирая место для строительства в коттеджном поселке, необходимо заранее узнать о развитии его инфраструктуры. Важным критерием выбора также является отдаленность участка от озер и рек, во избежание неприятностей, связанных с затоплением во время таяния снега.

2. Составление проекта.

Очень важно грамотно составить архитектурные проекты небольших домов будущего дома.

В него входят несколько основных пунктов:

• определение вида фундамента;
• сбор данных о климатических условиях местности;
• расчет площади и определение стиля постройки;
• составление планировки дома.

Кроме того проект дома включает инженерные и монтажные работы, подсчет количества окон, лестниц, балконов. Также необходимо определиться с типом внешних и внутренних стен строения, кровлей, напольным покрытием, количеством и предназначением комнат, их размещением и внутренней отделкой.

3. Выбор строительного материала

В строительстве загородного дома могут быть использованы такие материалы как:

• бетон;
• цемент;
• кирпич;
• дерево.

Основные критерии при строительстве уютного загородного дома С точки зрения экологичности наибольшее предпочтение отдается строению из дерева. В деревянном доме всегда будет приятно отдыхать после тяжелых трудовых будней. Кроме того стены из дерева способствуют поддержанию комфортной атмосферы помещения, обеспечивая оптимальный уровень влажности и воздухообмена.

Более практичным вариантом станет дом, выполненный из комбинированных материалов. Каменная конструкция первого этажа позволит максимально укрепить строение и даст возможность дизайнерским экспериментам. А деревянные стены второго этажа идеально подойдут для расположения спален и комнат отдыха.

Помимо соблюдения основных принципов строительства удобного и практичного дома существует еще масса вариантов для его благоустройства. Так, не стоит забывать о прилегающей территории, обустройство которой может включать наличие woodshed.com.ua, декоративных клумб, бассейна, бани и многих других элементов.
Дата размещения: 11-03-2014, 11:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: