» » Фундамент - основа для любого дачного домика

Фундамент - основа для любого дачного домика

Фундамент - основа для любого дачного домикаСтроительство нового дома всегда затратное дело. Дачный домик не является исключением. Если рассматривать его по частям, то стоит сказать, что 25% стоимости дома, составляет фундамент. Поэтому первый вопрос, как сделать так, чтобы фундамент был наиболее качественный при наименьших затратах или оптимальная пропорция этих показателей.

Самое главное правильно подготовиться к строительству, заранее узнать какой грунт и расположение дома, чтобы в итоге не укреплять дополнительно грунт. Что является дополнительными расходами.

Индивидуальное строительство иногда обходится более экономичными вариантами которыми являются мелко углублённые фундаменты. Они не дорогие и при этом имеют достаточную надежность. Иногда такое решение является не просто лучшим, а единственно возможным. Например, когда уровень грунтовых вод очень высокий и есть шанс разрушения глубокого фундамента. На таком фундаменте здание может простоять около 15 лет, обходясь только косметическим ремонтом. В смесь, как и в обычный фундамент закладывают все что может укрепить наше основание.

Закладывают его так же, как и обычный ленточный фундамент, однако выходит он экономнее на 60%.
Ленточный укладывают в нормальных местах, с нормальными условиями. Делают это стандартно. Элементы образуют ленту, всё связывают раствором и уголками.

Столбчатый фундамент укладывают в таких же условиях, как и ленточный. Изготавливают из той же смеси. Чтобы создать такой фундамент нужно, асбоцементную трубу поместить в скважину под фундамента, после залить бетонный раствор.
Иногда используют колодезные кольца, которые укладывают по всей площади и укрепляют песком. После чего кладут сверху плиту из железобетона примерно 10 см толщиной.
Дата размещения: 27-03-2014, 13:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: