» » Лестницы и лестничные ступени

Лестницы и лестничные ступени

Лестницы и лестничные ступениЛестницы это неотъемлемый элемент интерьера многоэтажного здания. Исходя из задумки дизайнера, лестницы используются, как обычное средство для подъёма и спуска, она является дополнительным элементом, который привлекает внимание гостей.

Достаточно часто дизайнерами, doormaster96.ru, сохраняя основное функциональное назначение лестницы, также используются различные “хитрости”, заключающиеся в установке на видимых элементах декоративных перил и использованием на ступеньках красивого покрытия, все остальные пролёты которые визуально невидимы, декорируются проще.

Сегодня есть множество современных материалов, с помощью которых дизайнеры создают и декорируют лестничные марши имеющими интересные конструкции. Для создания общего стиля используют такие необходимые элементы, как: дерево, стекло, железобетон и металл.

Чтобы создать деревянную лестницу пользуются, качественной и хорошо просушенной древесиной твёрдых деревьев, придавая ей долговечность, она всегда будет популярной, благодаря экологической чистоте материала. Материалы, основанные на буке и дубе благодаря природным характеристикам, имеют наибольшую ценность, чем хвойные породы. Чтобы увеличить эксплуатационный срок, поверхность изделия из дерева обязательно обрабатывается.

Вначале древесину тонируют, при этом особенности процесса тонировки определяются породой дерева. Например, чтобы не скрывать красоты дубовой текстуры, пользуются лёгкой тонировкой. Для тонировки сосны, содержащей в составе повышенное количество смолы, надо тонировать до получения более тёмного цвета, так чтобы фактура поверхности не приобрела пестроты. Лишь используя деревянные лестницы можно добиться создания настоящей тёплой и уютной атмосферы в доме.

Второе место по популярности после лестниц из дерева, занимают металлические лестницы, неплохо вписывающиеся в помещения оформленными в различных стилях. Для конструирования металлических лестниц часто пользуются комбинированием разных металлов, включая чугун, сталь и латунь. За ними надо ухаживать менее тщательно, чем за деревянными, металлические лестницы более долговечны, ведь металл не столь сильно повреждается и изнашивается. Кроме этого, благодаря оформлению такой лестницы деревом или другими декоративными элементами она может стать привлекательным элементом интерьера.

Лестницы и лестничные ступениСамыми долговечными и практичными лестницами, которые не утрачивают свою эстетичность являются каменные. Эти лестницы, имеющие красивые мраморные ступеньки имеют неплохой вид и придают торжественность не только помещению, но также зданию целиком, вот почему обычно эти лестницы можно увидеть внутри банков, храмов и дворцов. Этот тип лестниц изготавливается компаниями производящими мраморные изделия.

В последние годы стали широко распространятся лестницы, для изготовления которых используются различные полимерные материалы и стекло. Фантазия дизайнеров вместе с имеющимися материалами и оригинальной подсветкой, позволяют создавать интересные конструкции, которые отлично вписываются интерьер современных жилых домов, клубов или ресторанов.
Дата размещения: 7-09-2014, 17:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: