» » Этапы строительства дома

Этапы строительства дома

Этапы строительства домаПеред строительством дома важно представлять, как оно будет проходить и какие этапы включает. Строительство дома включает в себя несколько этапов, о которых пойдет речь далее, но для начала необходимо определиться с участком и только после этого можно приступать к строительству.

Естественно, все начинается с возведения фундамента. Однако перед тем, как разметить фундамент необходимо понять, где будет расположена канализация. Она должна находиться на некотором удалении от дома. Тоже самое касается водопроводной ямы.

Необходимо помнить, что для начала стоит определиться с тем, какой будет тип фундамента. Для того, чтобы построить более высокий дом и для того чтобы сделать его крепче, необходимо делать фундамент с большим количеством перегородок.

Если нет централизованной канализации, то придется делать сливную яму самостоятельно. Располагайте канализацию на предпочтительном расстоянии от будущего дома. Канализацию можно копать параллельно с траншеей под фундамент. Так вы сэкономите деньги и время.

Касаемо водоснабжения, необходимо определиться каким оно будет, централизованным или собственная скважина. Централизованная система водоснабжения есть далеко не везде, поэтому придется делать собственную скважину, которую необходимо разместить подальше от строений. Учитывайте наличие канализации, чтобы сбросы с нее не могли попасть в скважину. Также при монтаже водоснабжения вам понадобятся изолирующие соединения.

Переходим к отоплению. Самое главное на данном этапе – правильно выбрать котел, выбор которого будет зависеть от используемого горючего (дизельные, электрические, твердое топливо, газ). Самые качественные считаются немецкие и французские модели.
Дата размещения: 26-08-2015, 20:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: