Дома на воде

Дома на водеОсобенно привлекательно, если это можно сделать, затрачивая минимум средств. На западе к такого рода домам относятся уже без удивления, там они распространены.

В нашей стране объекты на воде еще в диковинку. На протяжении последних лет конструкции на воде возводились только для развлечения. Для выбора, можно обратиться в ekspertiza.com.ua.

Какие могут возникнуть сложности при постройке дома на воде?



Естественно, это наш наши российские погодные условия. В зимнее время водоемы замерзают. Вторая сложность – пробелы в законодательстве, регулирующем такие строения. Несомненным плюсом является небольшая площадь и, как следствие, низкая арендная плата.

Дома на водеТем не менее, довольно проблематично получить разрешение на такое сооружение – сначала юридическое, после – в Минприроды и экологии, также в органах санитарно-эпидемиологического надзора. И это не конец. Если возникла мысль «поселиться» на воде, необходимо тщательно изучить юридические аспекты установки плавучего объекта, и его постоянного нахождения. Проживание в доме на воде не регламентируется жилищным кодексом, и прописаться там будет нельзя.

Но возведение такого дома легче, чем привычного. Обязательно при этом иметь в наличие плавательное средство. Правилами не регламентируется, какое именно. Поэтому может быть использовано и для проживания, и для работы.

Дома на водеПостройки на воде не являются недвижимостью, а документом, подтверждающим собственность, будет судовой документ. Остальные юридические сложности вас застигнут в момент оформления данного объекта. В период проживания в дома на воде можно столкнуться с повышенной влажностью и колебаниями.

Что нужно знать



Дома на водеВ регулярном техническом обслуживании будут нуждаться только опоры дома и сходни к берегу. Именно эти части подвержены разъеданию и разрушению. Но, несмотря на все правовые сложности, описанные выше, в ближайшем будущем это направление стройки в России будет иметь развитие.

Цены на недвижимость в последние годы неуклонно растет, особенно в крупных годах, следовательно, люди будут искать варианты решения жилищного вопроса. Развитие постройки домов на воде происходит преимущественно в крупных городах, тогда как в маленьких вопрос с жильем стоит не очень остро.

Стоимость участка и недвижимости в провинции ниже, да и места для застройки достаточно, поэтому нет необходимости строить на воде. Но нельзя не отметить, что строения на поверхности воды смотрятся нестандартно, необычно и помогают сохранить естественный вид.
Дата размещения: 17-09-2015, 18:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: