» » Преимущества индивидуального проектирования дома

Преимущества индивидуального проектирования дома

Преимущества индивидуального проектирования домаВозведение любого объекта это сложновыполнимый процесс без наличия сметы на материалы, затраты на работников и проектной документации. При этом, зачастую процесс реализации мечты о доме зацикливается на составлении сметы, а вот проект идет как второстепенная задача. Это результат того, что большинство заказчиков предпочитают взять готовый вариант планировки дома.

Вроде все идет отлично, но после заселения зачастую выясняется, что есть неудобства в плане проживания. Как результат, необходимо менять планировку. Так может быть заказать kingdom.com.ua?

Если готовый проект можно посмотреть сразу, то индивидуальный требует дополнительного времени.

Процесс создания



Начинается создание проекта с выслушивания пожеланий заказчика к расположению комнат, а также их площади. В результате, проектировщик создаст предварительный вариант, состоящий из поэтажных планов, варианта кровли (плоская, двухскатная) а также возможная отделка фасадов. После согласования с заказчиком, данный документ служит черновиком для окончательного варианта проектной документации. Помимо этого, наличие чернового варианта уже позволит обратиться в гос.органы за утверждением проекта.

Итоговый вариант может получиться (по желанию заказчика) как полным или так сказать частичным. Под полным проектом понимается наличие архитектурно-строительного раздела и раздела, описывающего инженерные сети. Частичный план состоит только из первого раздела, а коммуникации остаются на усмотрение заказчика. При этом, первый раздел как раз и послужит для составления сметы на стройматериал.

Преимущества индивидуального проекта



  1. Во-первых, учет всех пожеланий будущих жильцов. Таким образом, планировка удобна именно жильцам и не потребует серьезных перепланировок.

  2. Во-вторых, при составлении проекта будут проведены и учтены результаты геологических и геодезических особенностей вашего участка. Стандартные проекты, как правило, не учитывают эти параметры. В результате уже в процессе строительства могут возникнуть проблемы (например, с типом фундамента)

  3. В-третьих, есть возможность создать дизайн не только дома, но и всего участка в целом.


Что же относительно минусов, то при заказе индивидуального проекта придется отложить начало строительства на пару недель. Но мы же строим для себя и надолго. Поэтому стоит ли спешить?
Дата размещения: 13-03-2016, 05:45

написал: Андрей | 2 мая 2016 18:08


Вот собираюсь построить свой небольшой домик. Уже даже начертил свой план домика, но вот только нужен совет по расчетам!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: