» » Как правильно выбрать проект коттеджа

Как правильно выбрать проект коттеджа

Как правильно выбрать проект коттеджаЧтобы выстроить коттедж, всенепременно потребуются высококвалифицированные специалисты. Учитывая, что постройка займет много времени, их услуги обойдутся недешево, а нельзя упускать из вида покупку стройматериалов. Именно это, иногда, приводит к желанию часть работ исполнить своими силами, что не всегда целесообразно.

Для того чтобы воплотить этот вариант в жизнь, придется освоить множество информации. При штудировании информации смогут помочь не только книги и журналы, но и современные технологии. Так, в интернете можно найти большое количество видеороликов, посвященных строительства.

Совсем без специалистов будет не обойтись, к примеру, даже если вы купите, а тем более, скачаете бесплатный готовый проект дома, его потребуется откорректировать в соответствии с характеристиками участка. Попытки самостоятельного выполнить проектирование могут повлечь существенное удорожание строительства.

Перед тем, как приступать к постройке, потребуется также изготовить сметную документацию на постройку загородного дома. Делать это необходимо, имея на руках проектную документацию, так как он будет основанием для сметного расчета. Именно сметная документация сможет помочь изначально определиться с затратами, а это означает, что вы сможете заранее распланировать бюджет. Но следует знать, что существует несколько методов для сметного расчета, например, можно galaktion.net, фер или других расценках.

Если составлением сметы заниматься не самостоятельно, а привлекать специалистов, то они вполне смогут предложить, на чем возможно сэкономить, безусловно, чтобы это не сказалось на качестве.

Следовательно, строительство коттеджа включает в себя достаточное количество этапов и требует много специализированных знаний. Без опыта в данном деле никуда. Знания потребуются в любом случае, они понадобятся и при осуществлении контроля над ходом строительных работ.

Для того, чтобы просто купить участок, недостаточно оценить его внешние параметры. Например, лучше, если на участке будет небольшой уклон для стока воды, а также низкий уровень грунтовых вод и т.д. И, разумеется, желательно чтобы не понадобилось ожидать подведения требуемых инженерных коммуникаций. До тех пор пока они не будут подведены, начинать строительные работы необдуманно. Вопрос с инженерными сетями должен быть решен до того, как приступать к проектированию.

Как правильно выбрать проект коттеджаКак правильно выбрать проект коттеджаКак правильно выбрать проект коттеджаКак правильно выбрать проект коттеджа

Так как составление индивидуального проекта требует некоторых затрат, то нередко желающие выстроить коттедж выбирают уже готовые варианты, которые стоят намного дешевле. Но при этом лучше все равно проконсультироваться с профессионалом в этой области, чтобы быть уверенным, что использующиеся в нем технологии постройки загородного дома вам подойдут. Кроме того, в данном случае, все равно будет нужно скорректировать проект под условия вашего участка.

Возможно, что применяемый в готовом проекте вид фундамента вам абсолютно не подходит. А фундаменту необходимо уделить повышенное внимание.

Выбрать проект, исходя только из его внешних параметров опрометчиво. Внесение дальнейших корректировок, особенно, серьезных, лучше выполнять при помощи проектировщиков.

Кроме того, скорее всего, проект инженерных систем также надо будет адаптировать. Ведь перечень используемых коммуникаций, может и не соответствовать вашим предпочтениям. Изменять проект возможно, но делать это нужно до начала строительных работ.

Проект и сметная документация станут вашей гарантией удачного окончания возведения дома, а следовательно, если вы дорожите своими вложениями, временем и нервами, то эта работа должна быть выполнена квалифицированными экспертами.
Дата размещения: 15-03-2016, 09:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: